А есть ли на самом деле такие люди, которые бывают мудрыми уже в 18 лет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
.
Мудрец (16257)
Мудрость - это совокупность ума и богатого жизненного опыта ....

Сильно сомневаюсь , что в 18 лет можно приобрести богатый жизненный опыт ...
По крайней мере в нынешние времена , когда молодежь не сильно чем либо заморачивается ....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146968)
Конечно , есть ......я , например )
Наставник (61880)
Дивергентное мышление с возрастом переходит в конвергентное...

Это те которые сейчас в Луганске в пятилетнем возрасте ..к 18 такими станут..
Это деды наши которые видели фашистов...
Наставник (73438)
Хе! Не смеши. Нет конечно!))))))))))))))))))))))))))))))))
Верховный Наставник (203440)
бывают...буддисты..
Верховный Наставник (183952)
Мудрость = жизненный опыт+анализ+разумные выводы. Всё это накапливается с годами.
Молодые люди, пережившие многое не по годам, становятся взрослее и умнее, но мудрыми их назвать нельзя, т.к. истинное понимание жизни адекватно осознаётся с процессом взросления, но не автоматически, а в результате работы мозга и души.
Наставник (73617)
"Зря иные мужи голосят
- До моих доживите седин !
Можно быть дураком в 50-ят
И быть умницей в 21-ин !!!"

Источник: Б. Бенцианов (приблизительно 1970 год)
А вот СТИХ размещён тут - http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/Indy/2462
Слава Богу - никто НЕ присвоил авторство ...
ПОСЛУШАТЬ эту песню (Надо быть человеком всегда ) можно тут: - http://ololo.fm/search/%D0%91%D0%B5%D0%BD+%D0%91%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2

Наставник (94188)
Бывают. Но очень редко. Обычно это люди, которые через многое успели пройти за такой короткий срок своей жизни.
И почему то им совсем не завидуешь.