Почему популярностью пользуются Хохлома и гжель???? А про городецкую роспись пади еще никто и не в курсе(((( розан и купавка.... Купавка и розан((((

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (156746)
Ой, новгородскую резьбу по дереву люблю, русалки прелесть. И каргопольскую игрушку, Полкан, тож люблю, леплю иногда, когда есть возможность, из глины. Фоту не могу, тырнет плохой у меня щас.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29310)
фото в студию)
Да много всяких там промыслов. Палех еще есть, жостовская роспись, филимонововские игрушкие всякие, и амбрамцевские. Все просто и не упомнишь
Хранитель Истины (306753)
Да почему ж не в курсе? И хохлома, и городецкая роспись, и, кстати, полхов-майданская - это наше, местное. Могу еще добавить балахонские кружева со знаменитой балахонской розой - они были гораздо тоньше и сложнее вологодских и тем более елецких, плелись из черной шелковой нити.
И роспись и игрушку городецкую знаем.

Наставник (93172)
В курсе...только Гжль - степеннее..а хохлома - ярче...
Хранитель Истины (298320)
а палех красивее)))