Хм, как на Россию наехать,так пожалуйста, а как ответка из России,так "ЗА ЧТО?",как и Макаревич(ВН)?

Он был запланирован на воскресенье. Проблемы с организацией концертов у певицы начались после ее выступления в Киеве.

Последние новости о срыве поэтических чтений солистка рок-группы «Ночные снайперы» считает сюрреализмом, на официальном сайте коллектива эту ситуацию называют вопиющей, а представители фестиваля «Букмаркет», в рамках которого должен был пройти вечер Арбениной, ссылаются на накладки в расписании. «У нас было очень много иностранных участников, и пришлось сокращать программу», - объяснила изданию Gazeta.ru организатор проекта Ольга Возная. Между тем в окружении певицы уверены, что ее стихотворный вечер отменили по распоряжению «сверху». «Мне запретили играть практически везде на территории России», - рассказывает Арбенина на своей странице в Facebook. Июльский концерт в Киеве незадолго до юбилея солистки «Ночных снайперов» принес ее немало проблем на родине. Тогда Арбенина решила высказать слова сочувствия украинскому народу.

Почему это выступление спровоцировало настоящую травлю – певица не понимает. «Мне приписывают вранье про поддержку бандитов-фашистов-националистов, врут про то, что я просила прощения за Россию. Упаси Господи брать на себя такую ношу», - отмечает Арбенина. Солистка «Ночных снайперов» подчеркивает: она играет рок-н-ролл уже 20 лет без какого-либо политического подтекста. От критики и серьезных трудностей, однако, певицу это не спасает. Так, в конце прошлого месяца Арбенина сообщила, что в площадке для концерта ей отказало руководство Владимира. Кроме того, она больше не входит в состав жюри телешоу «Артист».

Очередной концерт «Ночных снайперов» должен пройти в столице сегодня вечером. С его организацией, как отмечают представители группы, никаких сложностей не возникло.

Запрет музыкантам и поэтам на профессиональную деятельность и напоминает сталинские времена, считает историк и журналист Николай Сванидзе. Николай Сванидзе считает, что поэты и музыканты, которые высказывают свою гражданскую позицию, обладают достаточным мужеством, настоящие патриоты своей страны.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (350008)
ну формально она не за Россию извинялась, а за всех российских коллег, которые не поддержали майдан
но подтекст всем понятен был
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (84299)
а все почему? где живешь - там не с р е ш ь
Гроссмейстер (6512)
Не гадь там, где кушаешь !
Верховный Наставник (177979)
Перефразируя Н. Михалкова ... ===" Если Клавдия Шульженко пела в 42 году пела для украинцев в оккупированным Киеве.. и говорила,что ей стыдно за действия русских зимой под Москвой..."
Верховный Наставник (148075)
Узнала собака чье мясо съела?
В чём проблема? Она высказалась касательно своего отношения к происходящему, народ высказал своё отношение к её отношению.
А вообще, где-то месяц назад я читала, что она имеет намерение свинтить в Америку, типа к мужу. По политическим убеждениям-гонениям процедура получения гражданства упрощается. Если обычно это длится лет семь, то по таким мотивам срок сокращается до двух лет.