купила грибы шиитаке. запах не понравился... вкус никакой (( все выбросила "в пропасть".. может есть секрет приготовления??

видимо я ничего не понимаю(((
этот запах.. это же ужас(((
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (176332)
каша из топора :)).......
грибы шиитаке в данном случае -ТОПОР.... :)
Китайцы говорят что эти грибы для долголетия...так что они ложаться в любые салаты и за счёт приправ и прочих ингредиентов просто маскируются в блюдах ... у нас таких грибов навалом растёт,и их никто не собирает из-за невкусности...гриб должен заменять мясо в блюде ,а не пустышкой лежать...
;))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
добавила бы их в суп или в начинку пирожков.... разбавила бы чемнить
Хранитель Истины (380835)
Шитаке очень полезные грибы, особенно для мужчин. Я обжариваю мелко нарезанный лук, натертый чеснок, добавляю туда нарезанные грибы и тушу до готовности, если нужно добавляю капельку воды. Но обычно не нужно. Это очень вкусно. Но в грибах нужно быть уверенной на 100%, в их свежести.
Знаток (363)
Не пробовала шиитаке. Из того, что есть в продаже, предпочитаю банальные шампиньоны - мороженые или свежие. Пусть они не столь ароматные, как дикорастущие, но тоже ничего, к тому же доступны круглый год.
Советник (3609)
У нас в магазинах продавались в банках маринованные грузди,производство Китай.Я попробовал-резина,и абсолютно бесвкусные.Только потом где-то прочитал,что это шиитаке продают под видом груздей.