Когда говорят, что их исцелил бог. Какого бога имеют ввиду? Разве бог отец кого-то исцелил, есть

примеры?
Или есть примеры исцеления Аллахом?
про Христа не пишите, он исцелял, находясь в образе человека...Как вы говорите, ипостась человеческая, но не божья...После смерти на кресте исцеления закончились
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (111938)
исцеления в человеческом образе закончились, но ведь есть ещё пояса, гвозди, всевозможные мощи, иконы мирроточивые и землица из дивеевской канавки, да ещё целебный хлебушек на матронушкиной закваске... вот это всё и исцеляет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
«Я прошу именем Аллаха исцеления для тебя, от всего, что причиняет страдания, от завистливых глаз и вздохов. Пусть Аллах дарует тебе исцеление. Прошу исцеления для тебя, именем Аллаха» (Тирмизи, Джанаиз, 972).
Верховный Наставник (177657)
Не закончились... Но распространяться не буду... Так пишу, для инфы.
Вопрос "Какой?" уместен в разговоре с язычниками, а вообще Б-г один. И действительно, Вс-вышний исцеляет, и в Торе это упоминается
Даже браха есть "Благословен Г-сподь Б-г наш, исцеляющий все живое и творящий чудеса"

Вообще, к слову сказать, здоровье - это естественное состояние человека, а болезнь, соответственно, неестественное. Если сказать, что правильная жизнь с позитивным мышлением ведет к здоровой жизни, это будет правильно - об и говорит Тора
Хранитель Истины (428608)
Исцеление военачальника Неемана (4Цар. 5)
исцеление царя Езекии (4Цар. 20:1—11)
Вот в Коране как раз написано от всех болезней масло черного тмина и весь мусульманский мир им лечится, а Христос то как-раз нам ничего исцеляющего не прередал конкретного.