Когда говорят: «Живой бог», имеют в виду, что где-то еще есть и мертвый?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (207240)
Конечно...вообще-то у верующих все так запущено...Они бога распяли и он был мертвым..Но самое интересное, что они пьют его кровь, едят его тело и при этом он жив...кошмар какой-то
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23327)
Также говорят белый снег
Верховный Наставник (205896)
Это наверное пока он не воскрес.
... какой "бог"?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
у Ницше.
Гроссмейстер (9077)
Имеется в виду, что истинный и живой Бог только один. А остальные боги, придуманные людьми, мертвые, потому что не существуют.