И снова про газ: яценюк торжественно открыл реверс газа из Словакии…Стисняюсь спросить, а СКОЛЬКО газа может поставить такой известный газодобытчик, как Словакия?))++

Сие события века обставили такой торжественностью, как будто украина построила газопровод в Словакию, ну или наоборот )))
Укро-СМИ просто повизгивают от радости, - украина, мол, широко шагнула к газовой независимости от России.
Неужто Словакия сама добывает газ или покупает его в Норвегии, но то такэ, - платить-то надо! Или тоже после дождичка в на следующий год в четверг...

Кто тогда от чего независим, и главное, сколько же подаст газу Словакия для сугреву экономящей на тёплом душе украине, и как наши деятели расплачиваться собираются?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Не думаю, что это решит проблемы Украины, но могу предположить, что создаст некоторые проблемы Словакии впредь, если будет на то политическая воля российского руководства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23674)
Словакия газ на Украину не подает, просто недобирает тот газ - который, Украина закачивает в свои подземные хранилища..
Наставник (98828)
Словакия у Газпрома покупает газ по 435$
А вот за сколько продает... то покрыто мраком
И вот какой интересный разговор подслушала

Это типа Словакия у нас купит газ и Украине продаст дешевле чем купила!?! :-))
Верховный Наставник (177979)
Интересно... А как страны Балтии в начале 90-х занимали первое место по экспорту цветных металлов
Наверное так-же...
10 лярдов - 40% от потребности. Это так рассчитывают укропы и словаки. Но тут - два спорных момента. Во-первых - выдержит ли словацкий реверс, который сейчас подаёт 2 млн. кубиков в день, увеличение в 13,5 раз больше. Второе - они тоже готовы продавать газ украм в долг?)
Наставник (88222)
Был такой еврейский анекдот:

Лежит Абрам с Сарой в постели. Абраму не спится Сара его спрашивает:
-Абгаша, таки в чем дело?
- Ой, деньги завтра должен Исааку отдать.
Сара стучит в стену и кричит:
- Исаак, Исаак тебе Абгам должен деньги? Так вот, он тебе их не отдаст.
- Спи спокойно Абгаша, теперь Изя спать не будет.

Да сколько бы он не стоил, этот газ! Платить за него Украина не будет. Нечем. Теперь это головная боль Словакии, а также ее деньги.