Врут ведь,а? может такое быть?..это про газ..

Теплая зима и одобреная на саммите ЕС США в 2014 г стратегия отказа от росссийских энергоносителей начинает давать о себе знать совершенно с неожиданной стороны.

Виталий Крюков: Что пишут россияне - Звонил родственник с севера Свердловской области, где проходят трубопроводы на Европу. У них в посёлке уже неделю пахнет газом. МЧС предупредило, что стравливают в атмосферу избытки давления. Запрещают пользоваться открытым огнём. Живут, как на вулкане, проклинают Путина.

Знаете, откуда взялся избыток давления? Нет? Рассказывает
Sergey Boyar: Германские эксперты предрекают в ближайшее время грандиозные катастрофы на русских трубопроводах!
Отказ практически всех потребителей от закупок русского газа ставит Россию в безвыходное положение - трубопроводы и хранилища газа образуют сложную структуру, находящуюся в динамическом равновесии, которое обеспечивается равенством объёмов поступающего и отбираемого газа. Причём уменьшить количество поступающего невозможно технологически - просто перекрыв задвижку, газовые скважины не отключить, этот процесс необратим.

За ноябрь-декабрь у русских скопилось уже 17.5 млрд. кубометров никому не нужного газа! Сейчас давление в трубопроводах достигло отметки 280 атм. - при расчётном стандартном значении 225 атм! При этом хранилища переполнены, а химические предприятия, где природный газ используется в качестве сырья, работают в три смены шесть дней в неделю, пытаясь хоть как-то израсходовать это самое сырьё.

Критическая величина, при достижении которой начнётся гарантированное необратимое разрушение сотен километров газовых магистралей, составляет 295-300 атм. и оно ожидается уже в конце этой недели.
Алексей Гонта
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (55023)
По ссылке: Resource is blocked
P.S. Природный газ НЕ ПАХ-НЕТ!!!От слова совсем!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Данный ресурс заблокирован.(( Да и какая правда может быть на каспаров.ру?
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (235836)
Блокед! каспаров Из сшп чё то Вякает, Очередную Куйню Небось!?
Наставник (50140)
бред сивой кобылы
давление в трубе создается сетью компрессорных станций и легко регулируется
скважины легко перекрываются закрытием задвижки на устье скважин, а так же, при необходимости, могут и вовсе консервироваться
Верховный Наставник (181404)
А что ещё могут сказать дебилы? )))))))))))) Да, давление растёт, когда горохового супа наешься! )))))))))))))) Такой пердёж нападает... )))))))))))))

Чтобы разглядеть по лучше, нажмите кнопку Ctrl, и удерживая прокрутите колесо мыши.