и топнул ногой?))РФ может окончательно потерять украинский рынок газа - Яценюк

Украина в декабре 2014 года впервые сократила долю российского газа в газовом балансе страны до 33% и способна уменьшать ее далее, что может привести к полному отказу от его импорта, если Россия продолжит нынешнюю политику газовых угроз
«Если будут вести себя так, как ведут, они окончательно потеряют украинский рынок», - заявил украинский премьер-министр Арсений Яценюк, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду

«Поэтому обращаемся к россиянам быть очень взвешенными в любых заявлениях, так как ситуация на мировом рынке энергоресурсов кардинально изменилась», – отметил он.
Дополнен 9 лет назад
Премьер напомнил, что Украина не просит скидку, а предлагает руководствоваться в газовых отношениях рынком.
Отвечая на вопрос о взаимных финансовых претензий «Нафтогаза Украины» и «Газпрома», украинский премьер сообщил, что этот спор решается в Стокгольмском арбитраже, и НАК требует взыскания $6 млрд.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (110919)
А говорят, что сейчас у Украины и России нет единых точек зрения, нет точек соприкосновения...
Вот же она: и Россия, и Украина в лице своих Парашенко и Яйценюка хотят прекращения поставок российского газа на Украину. Вот и надо над этим совместно работать!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1141)
Ой поплачет ещё Россия пару десятков лет... Почём доллар-то?
Обама заявил, российская экономика «разорвана в клочья» благодаря США
http://openrussia.info/3686-obama-zayavil-rossiysk...
Да в чём вопрос-то? Пусть трубу взорвёт и всего делов. Сэкономит все 100%.)))
Хранитель Истины (498116)

Вариант книги для Сени-кролика и прочего правительства

Верховный Наставник (144270)
Это да. Это может.
Почти 9 процентов от всего поставляемого в Европу газа оставалось на Украине- по цене в два раз ниже чем для потребителей в России. Без учета "несанкционированного отбора"- иначе говоря откровенного воровства.Сколько всего своровано- это уже никто никогда сказать не сможет. Предположить-да. А ТОЧНО сказать- нет.
Даст Бог- те кто рулят этим процессом - спохватятся - и поймут что несправедливо отнимать российский (по Конституции РФ) газ у россиян и отдавать его тем кто на россиян бочку катит.