На сколько Европа зависит от поставок газа из России? На сколько она может себя обеспечить газом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Европа не настолько глупа, чтобы "соскочить с российской газовой иглы", чем давеча хвастался Писяй!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
Если б могла, не покупала бы. Надо сразу перекрыть нах всем газ. Штоб завизжали и попросили прощения.
and
Верховный Наставник (212320)

Германия что-то в районе 30-35%
Самое смешное- ни к насколько.
Они зависят от тех трубопроводов
Мы ж им в 70-х провели?
Вот и расплачиваемся
Тут ведь как - если мы перекроем- норвегия откуда мощности возьмет?
Постепенно переходят на "зелёную" энергетику...
Наставник (81460)
на данный момент зависимость от 20-30% (Германия, Польша и т.п) до 100% в Финляндии.

Но у них активно ведутся работы по альтернативной энергетике, поэтому ситуация может поменяться в самом ближайшем будущем..

Если тема интересна можно почитать Газпром. Новое русское оружие. (с) М. Зыгарь
Просветленный (738692)
неважно.. ключевое слово "зависит"