Кто знает,местоположение содома и гоморы? Говорят,что это место где мёртвое море,так ли это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (49136)
Где то вроде бы в тех местах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
это мог быть и Помпеи и любой другой город, уничтоженный огнем, а может быть их никогда и не существовало, так же как и иерихонских стен, что по легенде были уничтожены трубами жрецов.
Советник (2940)
Они были одими из «городов Области», которые, вероятно, располагались вблизи юж. оконечности Мертвого моря (Бт 13:12). Среди этих городов Содом и Гоморра, очевидно, были наиболее влиятельными. Многие ученые считают, что их руины сейчас затоплены водами Мертвого моря. Однако в последнее время ряд исследователей стали отождествлять их с поселениями, обнаруженными вдоль вади к В. и Ю.-В. от Мертвого моря.