Слышали в Новостях про первоапрельскую шутку Божию с траулером в Охотском море? Вот, говоришь людям, что шутки Божии иногда для людей пахнут смертью, а мало кто верит этому, пока сам не Его шутки не понюхает? Не, чисто по человечески жалко, конечно, людей

но на спокойное море и траулер надейся, а изволения Божия и милосердия Его все равно испрашивай?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Александр, не надо пытаться втиснуть Всевышнего в свои собственные примитивные представления о Нём. Хватит уже чепуху про Бога писать. Столько сушествует уровней понимания и Его законов... Честно скажу, уже очень неприятно читать ваши примитивные домыслы о Боге. Библия, как и Коран - это примитивные книжки, в которых содержатся очень поверхностные и наивные суждения о Боге. А маленькое знание - опасное знание. Оно даёт иллюзию понимания и самое главное - иллюзию своей способности судить о делах Бога. Кентом с Ним всё равно никогда никто не станет, поскольку это в принципе невозможно. Также смешно и желание выслужиться перед Ним. Ему, на самом деле - глубоко всё равно на все эти потуги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3957)
Ты выиграл конкурс на самый глупый вопрос месяца.