А вы не знаете что это может быть? вот на море ,например, я как то отплыл от берега метров на 30..

оглянулся в сторону берега и тут же возникло чувство,что не доплыву назад..стал усиленно грести руками..и уже у самого берега какой то типа сердечного спазма у меня случился..сдавило в груди..не вдохнуть не выдохнуть..И такое было и на реке пару раз..поплыл за лилиями к другому берегу,а когда назад начал плыть - точно такие же ощущения! Это что было? Какая то фобия перед дальностью водной глади у меня стала возникать..ранее по молодости такого не было...Может кто то знает причину такого ощущения?
На берегу минут за 10 всё как рукой снимает потом...ток в груди побаливало немного...как спазм какой то..и паника что не доплыву..даже крикнуть не мог о помощи..голос пропал..
Это последние лет 10...никогда такого не было ранее..я уже далеко не заплываю..)))
Дополнен 7 лет назад
На море как то женщина говорит мне -"Ну что, поплыли?"..и сама поплыла..уплыла ток точка одна от головы видна!..а мне какой там "поплыли!" ...плескаюсь у бережка ..это ж позор на мои седины..)) вот такая муйня ко мне привязалась..фобия...
Дополнен 7 лет назад
Может меня надо с лодки сбросить и чтобы она рядом плыла в море..и может тогда эта фобия уйдёт?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (355551)
У меня такая же фигня с водой, только от ощущения глубины.
Это страх, да. Тонула в детстве...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
у меня так было.когда с первым мужем поругалась
зашла в море и просто поплыла вперед
к точке, которая оказалась рыбацкой лодкой.которая укатила, когда уже немного осталось доплыть
оглянулась , волны.берега не видно
и тут мне стало страшно

а когда вперед плыла-страха не было
Верховный Наставник (172332)
Это опасная вещь. Не все, кто утонул погибли от того, что вода в легкие попала, некоторые именно от страха, который привел к остановке сердца в результате сильного спазма сосудов.
Сосуды или сердце проверь Кузьмич
.
Мудрец (23164)
Паническая атака https://ru.wikipedia.org/wiki/Паническая_атака

Испугался, что не доплывешь обратно, паника, мышечный и сердечный спазм..
Верховный Наставник (202907)
тонет не тот кто не умеет плавать, а тот кто лезет куда не надо...
Верховный Наставник (216778)
Не надо рисковать, жизнь дороже всего.
Хранитель Истины (299495)
Это не фобия - это ИБС (ишемическая болезнь сердца) сходи к кардиологу проверься.
Да было и не раз такое чувство, но всегда доплывал до берега -плаваю я отлично и ныряю тоже!!!!!