С внуками не отдых. Так ли это? И почему так говорят бабушки и дедушки, особенно те, кто греет свои кости где-то на морях..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Это от бабушек зависит. Наша забирает внука на моря на все лето и отпускать не хочет А вот я, наверно, буду плохой бабушкой....Я и от ребенка-то порой устаю....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715031)
И с детьми тоже..Правильно говорят..если внуки взрослые ,то нормально..а если мелкие,то устанешь больше,чем отдохнешь..
Просветленный (503032)
Я два года путешествую с внуками на теплоходе по рекам-озерам России)
Еще какой отдых)) Я в восторге)) Они совершенно не помеха отдыху, они - его дополнение_)))
16 и 19 дней)))

Не знаю... У моих родителей заветная мечта взять нашу дочку в следующем году с собой на море. Сына моей сестры они уже два раза с собой возили.
Конечно, за детками глаз да глаз нужен, ясное дело. И всё им подчинено в общем-то.
Хранитель Истины (383108)
А с детьми маленькими-отдых?
Я по себе знаю-с одним внуком я нормальная, с двумя -загнанная, с тремя- всё я уже не человек. С Четырьмя ещё ни разу не оставалась....даже боюсь представить!
для моих это самый лучший отдых!!!!!!!!!!!!!!

Хранитель Истины (372476)
Смотря от чего отдых
Если от работы, то я люблю с детьми отдыхать и с мужем естественно
А если ото всех, то да, иногда охота
И вообще насчёт внуков не знаю пока, появятся расскажу
Хранитель Истины (408687)
Потому что маленькие измучают в доску. Никакого отдыха. А с большими почему же не съездить) С большим удовольствием.
совсем не отдых, если они не взрослые конечно
Верховный Наставник (153439)

я со своей еще трех не было поехала первый раз...но! с мужем,который за ней и бегал целыми днями-очень хорошо отдохнула.но мы ездили в семейный лагерь,где и меню и распорядок дня все нацелено на детский отдых.
без мужа ехать с внучкой вдвоем я бы не согласилась-это и в туалет не отойти,не в море не поплавать,да и просто погулять иногда хочется..
дети разные-посмотришь порой на замотанных бабушек на море с вечно ноющим-капризничающим дитем-кому такой отдых на пользу?