Почему верующие знают что будет после смерти и даже зачитывают ссылки из "священных писаний"?+

Кто их уполномочил раскрывать документы для служебного пользования если даже не все батюшки имеют доступ к документам Совершенно Секретно и только часть иеархов и сам Патриарх только догадываются что лежит в сейфе Небесной Канцелярии под грифом "Особая Важность". Вопрос. Зачем они патологически врут как при временах Политорганов Генштаба?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (4241)
Потому, что им об этом рассказали их религиозные авторитеты. А авторитеты это рассказывают в соответствии с решениями Вселенских Соборов...

Истина, установленная путем голосования на Вселенских Соборах, Синодах и Комиссиях по канонизации святых, исключает возможность существования бога (Народная мудрость)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет ничего тайного, что не стало бы явным..)) Никто не имеет монополию на тайны духовного мира, кроме самого Бога! И Он сам решает, кому открывать, а кому нет. Потому и знаем.) Да и не ври, что Патриарх ничего не знает или не хочет открыть. Он открывает нам столько, сколько знает сам. Впрочем, мы тоже не знаем всего. И тут не лги. А лишь приблизительно.
Хранитель Истины (399761)
Они не врут, что знают. Они врут, что верят.
Советник (4000)
Почему так называемые агностики, сочувствующие ведистам, называют себя атеистами? Сварога не богом разве называют? Где Трехлебов называет себя атеистом? Ведисты называют себя староВЕРАми и родноВЕРАми. А их последователи, почему-то стесняются себя так называть. Разве родноверы, не знают, что есть жизнь вечная и не знают, куда идут после смерти? Присмотритесь, кто здесь отвечает и во что верует. Все по разному веруют. Можете ведь и свою концепцию предложить загробной жизни, если она лучше окажется, чем библейская.