Атеист живет так что после смерти ему не надо отвечать ни за что, а верующие лучше в этом плане или

такие же люди?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (164086)
вера--это не цепи, как многие надо мной отвечают)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Атеист делает добрые дела бескорыстно, а верующие в надежде попасть на небеса. Следовательно атеист более нравственен, нежели верующий.
Верховный Наставник (132929)
"что после смерти ему не надо" - верите в сказки, в волшебников? А такой большой....
Не по тому критерию вы определяете. Да и надо ли - кто лучше, кто хуже.
Коммунисты сделали ошибку и не построили коммунизм. Эту же ошибку повторяет сейчас РПЦ. И вы наступаете на те же грабли.

Люди - они все разные.
И атеисты и верующие.
ВСЕ.
Разные.

Извините, если не в тему.
Мудрец (10659)
Каждому по вере его
Верховный Наставник (123413)
На Страшном Суде спросят и ответишь.
Хранитель Истины (317704)
а теист следует законам без боязни кого-чего-либо, а верующий всегда живет из-под-палки
Просветленный (595100)
Атеист отвечает за поступки уже при жизни.верующие расчитывают на потом,поэтому и живут в бедности и ненависти к другим
Верховный Наставник (144270)
Нет конечно. Атеист при жизни сам за все отвечает не сваливая СВОИ грехи на дряхленького старичка...
Верующим проще- сколько хочешь грабь, убивай , насилуй- единственно не забывай искренне каяться. а потом снова - и снова кайся.
Удобно верующим. Если бы их еще атеисты на этом свете не гоняли -за уголовные преступления, замаскированные под религиозные обычаи- вобще бы не жизнь а малина была бы...
Зы.Но правда тогда могло бы быть что их другие верующие ограбили, изнасиловали и убили...
Верующий человек был атеистом, атеист верующим нет, вполне разумно доверять мнению именно верующих, выбравших лучшее. Злоба же и ненависть атеистов понятна, они просто не знают лучшего, вот и пребывают в том, что у них есть.