Какое право имеет Президент Польши Бронислав Коморовский обвинять президента России В. Путина?

Президент Польши обвинил Путина в имперских амбициях и предостерег от "казацкой Европы"
время публикации: 14:20

Президент Польши Бронислав Коморовский обвинил президента России Владимира Путина в имперских амбициях. Он также заявил, что перед западными странами стоит выбор между "казацкой Европой" и демократической.

В интервью германскому радио Бронислав Коморовский обвинил Россию в военном вторжении на Украину и сказал, что Владимир Путин пытается построить новую империю, и добавил, что Германия должна понимать смысл "Советской империи" для Европы.

Польский президент отметил, что считает крайне опасным повторений ошибок кануне Второй мировой войны, когда западные страны пошли на уступки Гитлеру.

Коморовский отметил, что Путин начал с Крыма, теперь настал черед восточных областей Украины, а где будет конец - неясно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (6653)
Так верно говорит и думает не только Польша, а и весь думающий народ ЕС.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Собака лает караван идет
Просветленный (586797)
Яблок переел, сердешный...(((
Теперь имеет бледный вид и дрожащие колени, после абсолютно идиотской провокации с самолетом Шойгу.
ну вот Польша наконец увидела аналогию с 39 годом. Наконец открылся третий глаз.
Мудрец (14558)
Имеет право иметь собственное мнение. И высказывать его.
Верховный Наставник (169924)
Боится, да и тьфу на него
Мудрец (15164)
Ну что ж, по крайней мере, мы знаем чего от Польши ждать! Думаю, это не последнее его высказывание. Но что интересно... Америка поработила весь мир своими имперскими замыслами, но мало кто об этом говорит.... А Россия только-только приподнялась, а уж обвинения сыплются как горох из рваного мешка....
Чисто историческое... Было время, поляки в Кремле, как дома хозяйничали...
Верховный Наставник (146321)
и правильно и пусть боятся.
зашлем казачков, еси чо, по Парижу прогуляться через подольшу