Что вы предпочитаете: прочесть книгу или посмотреть фильм по мотивам книги? Или и то, и другое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (94188)
Предпочел бы прочесть книгу - моего воображения обычно вполне достаточно что бы представить и всех героев и все события сюжета...
А ни одна экранизация пока так и не достигла того уровня отображения романа, который бы меня устроил...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70645)
Сначала фильм, потом книку прочесть. Наоборот не интересно)
Верховный Наставник (213906)
Книгу прочитать.
Еще ни одного фильма по мотивам книги я не видела, который бы превзошел книгу.
Наставник (34693)
Лучше самому написать... ;))
Наставник (39278)
И то и другое,но например таких бумагоморателей как Ден Браун мой мозг не осиливает ,такие произведения лучше смотреть в кино хрустя попкорном,глупо выпучив глаза,расслабляет перед рестораном...
Мудрец (11972)
Сначала книгу, потом фильм. Правда, ни разу еще такого не было, чтобы экранизация оказалась даже не лучше, а просто такой же хорошей, как книга :)
Мудрец (22853)
Да, посмотреть, потом прочитать.
Если наоборот - сплошное разочарование!
Знаток (382)
Я, когда книгу читаю, воображение самое лучшее кино малюет.
Наставник (55795)
Книгу! Можно и фильм, если хороший
Фильм, это проще и меньше времени занимает. Купил я бойцовский клуб, муть редкосная, читать не возможно. А Собачье сердце, что книга, что фильм мне понравились.
Гроссмейстер (5708)
фильмы редко книгу превосходят
прочитать.
Просветленный (509683)
Очень редко бывает фильм лучше книги
Мудрец (17973)
Ни один даже самый талантливый фильм не заменит книгу прекрасного и умного писателя Правда в СССР еще неплохо экранизировали классков,но все равно трудно передать полностью все мысли автора,изложенные словами