у вас было так, что посмотрев фильм или прочитав книгу

они оказывались такими Настоящими и самыми крутыми что после них другие казались ничем, неинтересным и пресным, ненастоящим?
и если да, ЧТО это было?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Когда я прочитаю крутую книгу или посмотрю
крутой фильм, мне надо время его переварить.
Я очень люблю глубокий смысл в книгах и
фильмах, люблю, когда у меня возникают
сильнейшие эмоции. После такого сложно
сразу начинать что-то ещё - не будет удовольствия.

Первый фильм, меня впечатливший до глубины души,
был "Таинственная река".
А книга... Пусть это будет "Сто лет одиночества" Г.Г. Маркеса.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Достоевский. Бесы. Круть!
Верховный Наставник (110779)
Для меня фильм фильмов - это Чапаев. Это как я того, так сразу тянет посмотреть снова на героя. И каждый раз я расстраиваюсь из-за потонутия оного.
Наставник (55405)
фильмы
1. В погоне за счастье
2. Побег из шоушенка
3. Игры разума
4. Полет над гнездом кукушки (фильм смотрела, когда мне было лет 10, смотрела один раз, но перескажу тебе все дословно) Очень запал мне в душе
5. стоик ....месяца три наверное не могла спать, пила успокоительные
6. Письма богу....
вообще у меня очень много фильмов просмотренных. все сразу и не вспомню.
Нет, я не такой впечатлительный...
Хранитель Истины (399423)
После "Матрицы" несколько лет всё остальное казалось бессмысленной глупостью. Аналогичное (хоть и чуть слабее) впечатление было от "Дивергента". В русском переводе фильма, правда, резало слух, что уличные подростки в Чикаго говорят с интонациями питерской подворотни. Купил книгу и не пожалел — там всё глубже и интереснее. Прочитал практически в один присест, хотя в общей сложности это тысяча с лишним страниц.
Хранитель Истины (252875)
Много знаю книг, а так же фильмов, в т.ч. и современных, в которых вижу Формулу...
Но из русской классики самым реальным - на мой взгляд - является М.Булгаков.
Что не произведение - то шедевр, а "Мастер и Маргарита" - вообще рентген человеческой души и... зеркало бытия...
Просветленный (794109)
Нет, просто есть что-то лучше,что-то хуже)