А всё-таки чем действия Б.Асада в Сирии в минувшем году отличались от действий П.Порошенко?

Если ничем, тогда почему российские СМИ не говорили, о действиях Асада что это геноцид собственного народа? Или чем-то отличаются? Так чем же?! И там, и там разрушенные жилые кварталы, убитые дети!

http://www.youtube.com/watch?v=aAN8HGB34MY

http://www.youtube.com/watch?v=dIuRxhbjyvw
http://www.youtube.com/watch?v=R1yH9bu2tsI
http://www.youtube.com/watch?v=uBUgy-nOFsI

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (9591)
Вообще в России сейчас консерваторы у власти находятся, с их точки зрения Асад законный президент, против которого народ бунтует. А в Украине получается что Янукович законный президент был с их точки зрения, которого свергли. Поэтому Россия и поддерживает законную власть с точки зрения российских консерваторов. А жертвы среди народа - дело второстепенное. Хотя в Сирии погибло в десятки раз больше людей чем в Украине. Я так понимаю этот вопрос.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Асад хороший, Порошенко плохой...)
Хранитель Истины (344320)
Ты пытаешься ставить ситуацию с ног на голову. Изучи для начала историю вопроса. Потому как пальцами слишком долго долбить лекцию.
Никогда бы не подумал, что Сирия граничит с Россией.. Но вам то виднее конечно.)) И чем первоначально заниматься властям РФ тоже виднее вам.)) Интересно, кто вам сказал, как власти РФ оценивают действия Асада.))). Разговариваете сами с собой)))
Наставник (92094)
Интересней другое,почему американцы теперь объявляют террористами и бомбят в Ираке тех,кого поддерживали и вооружали против Асада в Сирии О_О Стало быть он был прав когда воевал с ними.
Верховный Наставник (164793)
Прежде всего кардинально отличаются действия исламских экстремистов и ополченцев Донбасса. Отсюда и различия Асада и Порошенко. Один воюет с бандитами, другой с вынужденными защищаться мирными жителями.(
Сравнение не уместное.) Но если уж тебе так хочется услышать хоть какой-нибудь аргумент в качестве отличия, то вот самый простой и почти детский-Асад не стреляет баллистическими ракетами по противоборствующей стороне.
Наставник (60496)
Асад глаз на опу натянул майдаунам. Довольно таки не плохо, что вся майдауновская шобла сбежала в Ирак, где сейчас их бомбят пендосы, хотя совсем недавно всю эту шоблу, сшп называли оппозицией.