Какими красками нарисуете своё настроение?А может у вас есть уже готовый пейзаж?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (22849)

В мире прогресса и движения, стрессовые ситуации неизбежны, они прочно входят в жизнь женского пола. Как ни странно, но главной отличительной женской чертой является повышенная устойчивость к стрессам, но этот запас прочности может тоже когда-нибудь закончиться.

В последнее время очень популярным и востребованным способом для снятия негативных эмоций стало рисование. Современные психологи рекомендуют всем женщинам как можно чаще прислушиваться к личным внутренним ощущениям и проблемам, ведь чем раньше мы заметим дискомфорт, тем будет легче его устранять. Повседневные стрессовые моменты регулярно тренируют организм, а если их накапливается много, то психика дает сбой. Поэтому для того чтобы как-то облегчать такие систематические негативные ситуации, рекомендуется использовать рисование.

Этот невероятно популярный метод применяют даже в практике с детьми. Диагностику душевного состояния по рисункам признали достаточно качественным способом для выявления отрицательных подсознательных состояний. Психологи считают, что если знать где проблема — ее будет лечить намного проще.

Психологи советуют всем женщинам, в конце своего дня, брать специальные художественные принадлежности — краски, кисти, бумагу, а может даже набор для рисования на настоящем холсте, и приступать к творениям. Все, что в этот момент придет на ум, что будет непроизвольно рисовать рука — это и будет картинкой Вашего подсознания. Формы и цвета, мелкие штрихи и фон позволят увидеть имеющуюся проблему совсем иначе, не в таких мрачных цветах. Поверьте, когда приходит осознание всего нарисованного, становится легче. В этом процессе главное — это отпустить свой разум и позволить рисовать все, что хочется.

Особо хочется отметить то, что любое творческое проявление, неважно рисование ли это или аппликация, все это помогает жить в гармонии с миром и собственным организмом. Крепкие нервы, уравновешенная психика, адекватная реакция на создавшуюся ситуацию — все это залог здоровой, а значит успешной женщины, а это означает, когда ей хорошо ей, тогда хорошо и всем окружающим ее и близким ей людям.