Мудрец (16618)

Как же так? Ведь Россия напала на Украину, а они не в состоянии войны?

СНБО прояснил статус задержанных российских военных:

В Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины заявили, что задержанные российские военнослужащие не являются военнопленными, сообщает УНН. Спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко пояснил, что они задержаны за незаконное пересечение границы России с Украиной, а также за владение оружием.

«Поскольку Украина не находится в состоянии войны ни с одной страной мира, то все кто задержан на территории Украины или военный или гражданский считаются не пленными, а задержанными за нарушение», — сказал Лысенко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (298320)
А был ли мальчик?)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тогда можно ЦЕЛОЙ дивизией входить,а лучше целой Армией в УКРопию!
Хитры иначе им МВФ не даст денежек
Наставник (55020)
Ничего-ничего, скоро и АТО нормально будет называться гражданской войной!
Гроссмейстер (7398)
По международным правилам войну нужно объявить. Объявив и даже не начав военных действий - считается страны в состоянии войны. Или совершенно верно - нужно открыто напасть. Тогда она по факту. А Россия ведёт подлую и предательскую войну - делая вид, что это не она. Потому и такой казус юридический. Украина просто правила соблюдает...
Верховный Наставник (129702)
Проверка украинцев на "вшивость"...
Что будут делать... ихние военные с нашей территории возвращались и накормленные и подлеченные...
Магистр (2349)
Хах! какая, однако, получилась щекотливая ситуация. Очень неудобная Киеву )
Просветленный (837922)
Там вошло 30 единиц бронетехники и ещё туева хуча всего всякого разного)
Они вошли незамеченными для спутников СШП и бесследно растворились)
Как они умудрились (десантники РФ йопта!!!, которые могли до куева дойти) своих десять пацанов потерять ?))
Наставник (46364)
..Нужны веские доказательства российского военного присутствия на Украине..
Без железобетонных доводов вся предъява голословная ложь как и все прежние
заявления будто это русские снайперы убивали на майдане..и будто русские сожгли
русских в Одессе..Так что не надо гнать пургу.Даже маленькие дети знают наперёд
как холодомор на Украине изза отсутствия газа жертв замерзания предъявят
России за несговорчивость отдавать газ бесплатно..Когда как состояния всех взятых
олигархов на той же Украине хватит чтобы золотом вымостить Крещатик..