Советник (2940)

Что 3000 лет назад,что сейчас,почему алкоголики не эволюционируют?+:))

29 У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного.
31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
35 И скажешь: «били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же».
Притчи 23
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (4000)
Причина алкоголизма слишком глубоко зарыта, некоторых алкоголизм здесь от гордыни отвлекает, ибо способны слишком. Некоторые в прошлых жизнях душу продали, а потом, не понимая причины с горя запили. Советую не гордиться трезвостью - вам просто повезло, вы счастливый человек.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
да, притчи Соломона и на сегодняшний день актуальны,они будут всегда актуальны,пока на Земле живёт человек
Верховный Наставник (207240)
а мы че правда не эволюционируем? неужели я пью то, что мой дедушко?
Как это не эволюционируют? Раньше вино пили. а сейчас водяру и пр. гадость.)