Почему раньше (лет 25 назад) было стыдно, что ребенок без папы растет, а сейчас в большей степени это норма ? ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (425095)
Раньше институт семьи был,профсобрания,стыдили, обсуждали.....
А сейчас всем по фиг
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16065)
это чтобы мы все сдохли скорее
Наставник (73206)
Сейчас уже 2 папы и ни одной мамы не стыдно , чаво уж там , наплодили 3,14доросню
.
Верховный Наставник (166854)
стесняюсь спросить...а кому должно быть стыдно...что дети без папы?...
Верховный Наставник (163148)
Деградируем.
Хранитель Истины (271871)
Угу! Вот и из-за этого "стыдно" в том числе приходилось жить с папой, которого убить хочется! Или хотя бы из дома убежать!
...потому что сейчас папы такие что перед ним самим стыдно что ты с ним всё ещё живешь...
Верховный Наставник (238522)
Институт семьи был, да. Но как жила эта семья всем было пофиг. А сейчас пофиг, что ребенок без отца.
Уж лучше без отца порой.....
Хранитель Истины (382986)
Так раньше на измену мужа можно было в профсоюз пожаловаться))))
А масса должностей подразумевали наличие у мужчины образцовой семьи ,многие вещи,например выезд за рубеж, был и вовсе не возможны без наличии семьи
Все меняется.....
Женщина становится более самодостаточна и менее зависима от мужчины Для чего ей вешать на себя обузу, в виде ежедневной заботы о мужчине, если она хочет ребенка?Чтоб родить ребенка мужчина нужен...на пару минут И за эти минуты потом расплачиваться всю жизнь?Тем более, большинству мужчин,дети не интересны и не нужны. Они хотят, чтоб "занимались" ими и совсем не готовы брать на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, и "сажать себе на шею" своего ребенка и его мать
Хранитель Истины (487315)
Раньше были замшелые устои!
Хранитель Истины (339453)
Нормы люди подстраивают под себя(
С началом распада СССР у нас рушится все по тихоньку...в том числе и институт семьи . У нас пиарят семьи втроём ,однополые семьи ..а многодетные порой осуждают. Все вверх дном ...