Тут был вопрос про жизнь. А реально, почему пока человек живёт его мало волнует зачем и для чего

он собственно живёт? Я не говорю что это у всех наблюдается, но например, те, с кем я тесно общаюсь не ищут ответы на эти вопросы. Что это? Жизнь на автопилоте, жизнь во сне? Ну реально, хоть раз в жизни такие вопросы должны же промелькнуть, или?

http://qna.center/question/794875
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
А где искать, ответы-то...в какой энциклопедии? подскажите?
если бы все было так легко и просто...
не думаю, что лучшим будет всю жизнь мучаться этими вопросами без ответа, чем просто ЖИТЬ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Зачем? С какой целью должны возникнуть эти вопросы?

Не, я ими задавалась, и ответы на них нашла. Но вот вообще - это нафига? Принять к сведению! Хорошо, приняла. А дальше что? Все эти призывы постичь смысл жизни - разговоры в пользу бедных.
Наставник (85681)
А как вы себе это представляете, ваши знакомые кинутся к вам ни с того ни с сего с разговорами о смысле жизни? откуда знать то, что у них там мелькает или нет..
на мой взгляд таким вопросами периодически все задаются впадаю в полосу депрессии или какого-либо эмоционального уныния.
Слава богу как правило этот временной отрезок быстро проходит, и люди просто живут и радуются жизни.
глупо тратить время на вопрос, общего ответа на который нет.
Верховный Наставник (154052)
Люди быстро приходят к выводу, что ответов на эти вопросы нет и не будет, и перестают заморачиваться. Но некоторые все никак не могут с этим смириться и все ищут-ищут.... даже иногда поиски смысла делают самим смыслом жизни.