Одинокий человек может быть счастливым? Или это самообман... Добрый вечер!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (47883)
С-часть-е. Человек счастлив, когда ощущает себя частью мира, его продолжением, органом. И одновременно чувствовать себя одиноким при этом не выйдет. В общем, если чувствуешь, что ты одинок - ты несчастен, чувствуешь связь с миром - счастлив. Причем совершенно неважно - есть рчдом с тобой кто-то или нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мисс натали, а что вы ассоциируете со словом счастливым?
Наставник (83888)
..не может,пусть не пистит...
Наставник (30663)
Может :-) счастье-не состояние эйфории :-) :-) :-) оно нечто вроде плода, результат труда :-) :-) :-)
Хранитель Истины (430904)
Вассерман - это что? Пример подобного щастя.))))

и да, мой папа тоже всю жизнь один прожил после развода, дабилсо крупных успехов в своей области, ведёт мажорный образ жизни и не парится. Сложно быть другим, имея перед носом такие примеры.
почему же не может, все может
у всех свое счастье и не обязательно оно должно заключатся только в противоположном поле
добрый!
Наставник (26713)
Пока здоровье позволит, а потом...
Верховный Наставник (176563)
Одиночество-понятие очень многогранное,человек не может быть одиноким по определению ибо все равно общается с людьми,а если он на необитаемом острове,то с природой! Даже если и сам с собой общается.то он уже не одинок.а счастлив он от этого или нет.он решает уже сам.
Смотря что считать одиночеством......)
Верховный Наставник (148032)
Лучше жить одному, чем быть одиноким вдвоем.... Счастье приносит человеку только любовь, все остальное миражи...
Доброго вечера Натали!)))
Наставник (54923)
Растолкуй понятие СЧАСТЬЯ - отвечу.))