Как могли люди думать, что насильственная революция создаст «лучшую Украину»? Даже Одесса кажется кошмаром сейчас

Как украинцы могли быть так наивны? Как могли США, ЕС так сильно манипулировать Украиной? Это шокирует меня. Шокируют и украинские солдаты, которые уверовали в пропаганду, в то, что они ведут «борьбу с русскими террористами», и действительно хотят убивать. Год назад мужчины, которые стреляют сейчас друг в друга, могли бы купить друг другу пива.

http://vz.ru/politics/2014/8/15/699973.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (4052)
Результаты первого майдана их ничему не научили, решили поскакать по граблям.

Может хоть такие последствия - потеря территорий, гражданская война - их вразумят,
и они трижды подумают, прежде чем переться на площадь давить трактором внутренние войска ради ассосации с ЕС или ещё какой-нибудь интеграции-ратификации.

Но судя по их легковерию, манипулируемости, я не удивлюсь и третьему майдану с гэть агента Москвы Порошенко.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
А если их многие годы уговаривали ВСЕ, начиная от Ющенко с Тимошенко до Януковича, что ЕС заплатит за всё, только плюньте на Россию и отвернитесь от неё ? Если это долбилось изо дня в день ?
Наставник (51980)
Верно, ещё хочу заметить, что ожесточение нарастало постепенно - сначала танки хунты безоружные люди голыми руками останавливали, убеждали солдат, что не надо стрелять в мирных людей, а теперь из градов поливают и фосфорными бомбами
Просветленный (838370)
От хорошей жизни на майдан не пойдёшь.
Тут главное в топку правильное руководство к действию и цель подкинуть.
Если всё было так здорово и шоколадно, чего тогда не пили горилко под сальцо случком и помидорками
с превеликим удовлетворением после хорошего трудового дня...
Как могли люди думать, что насильственная революция создаст "лучшую Россию"? Как мы все могли быть так наивны в 1917 году?