а что будет если я всю жизнь буду грешить а потом покаюсь перед смертью..бог простит меня..ведь я же заблудший сын?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Фсех покающихся прощает...вот только откуда ты знаешь когда умрёшь? Поэтому нужно это делать периодически, а то может получиться, что не успеешь!)) Утречка добренького красавчеГ!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
успеешь ли?
Советник (3942)
это корыстно,а значит нечисто-а нечистое не работает пред Богом,
искренность важна и честность -открытость сердца ...
))Трудно сказать,он хоть и великодушен,но не искушайте лишний раз грехами то,кто знает простит или нет?!))
Наставник (26567)
Откуда нам знать? :о)
Гроссмейстер (6607)
ну ежели Вы,вот так вот планировать все станете ,тогда и прощения можете не ждать.
Просветленный (509683)
Нужен эксперимент, но скорее всего Вас не ждет удача
Простит, разумеется! Но вот загвоздка, а если помрете раньше, и не успеете покаяться? Или грех так понравится, что и покаяться не сможете?
Мудрец (11753)
А рождены ли вы свыше?
Если нет, то вы и не сын.

А если вы рождены свыше, и постигли силу Божьей любви, то никогда не захотите променять её ни на какой грех.
(Хотя и не исключено, что привычка ко греху иной раз сможет на короткое время ослеплять вас.
Но это временное явление.)
Как только ноги холодеть начнут
Беги скорее в храм и там крестись,
Иначе ты, болтун и баламут,
Не сможешь и покаявшись, спастись!
Мудрец (10148)
Да. Одна загвоздка - смерть может оказаться внезапной.
Наставник (54683)
Этот так, брат, всё верно говоришь.
И Господь наш долготерпелив и многомилостив.
И терпит нас, грешных, долго, и милостями своими богат.

Одна лишь заковыка.
У Матфея в главе 4 читаем:
"7 Иисус сказал ему //дьяволу. Дополнено слоником//: написано также: не искушай Господа Бога твоего".
Это же и в Ветхом Завете сказано, во Второзаконии 6;16.
Не напрасно, наверное, столько внимания этому моменту уделено, как считаешь, брат?

Ну, типа того, что мчишь под сотню, а знак 60.
Но мчишь под сотню. Авось, нет ментов.
А знак уже 40. Но мчишь.
А тут сразу 20 и ремонт дороги.
И уже не мчишь...
А предупреждали! И ментов не было...

Предупреждён,- значит вооружён.
Предупреждён? Вооружайся!
Законы Божьи да будут тебе в оружие, брат; и в щит будут, и в меч!
Да не искушай!

Наставник (74486)
Бог может и простить, но грехи заставит отрабатывать.