Народ, вот почему, если я одену кольчугу и буду приставать к прохожим с просьбой указать дорогу к Саурону, меня сочтут психом, а если одену рясу и попрошу показать дорогу к богу все сочтут меня святой личностью? В чем разница то?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Попробуй усложнить эксперимент: возьми в руки дрель с перфоратором, поверх рясы одень кольчугу и спрашивай дорогу в мечеть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12017)
Саурон вымышленное существо.
Наставник (93277)
Ну. если вы оденете кольчугу и попросите указать дорогу к Саурону, вас сочтут, скорее, не психом, а ролевиком-приколистом. Сейчас можно даже дуршлаг на голову на деть с надеждой быть сочтённым не психом, а верующим в Летающего Макаронного Монстра.
Наставник (54629)
В дороге и разница.
Ежели будете стоять где-либо между Второй и Третьей эпохами,- ряса не поможет.
Верховный Наставник (248441)
Э-э-э-э.... Ты с Сауронами-то поосторожней. Да и с кольчугами. Ведь огромный шанс, что могут и указать! И хорошо, если к Саурону, а не к истфеховцам. Маньячники как-то побезобиднее будут. А вот в варианте с рясой тебя скорее психом сочтут. Ибо.
Наставник (56560)
Разница в том, что никто не знает этого Саурона и тем более, как к нему пройти. А где церковь каждый дурак знает.)
Мудрец (10148)
Ну, разница очевидна - в несоразмерности количества верующих в Саурона и Бога.
А вообще... советую Вам надеть доспехи бога и приставать к прохожим с просьбой указать дорогу к Джеки Чану.