.
Советник (2698)

Вот, тут многие упрекают американцев в бомбардировке Хиросимы и Нагасаки, но при этом забывают, что

шла война. И потом, раз так, то почему тогда США смилостивились и не стали применять ядерное оружие против вражеского СССР? Откуда такое миролюбие и гуманизм?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (9591)
Вообще до ядерной бомбардировки лишённые ресурсов японцы собирались защищать свои острова. Они даже на захваченных ими территориях поднимались с палками против американских пулемётов в самоубийственные атаки и гибли тысячами, в то время как у американцев из потерь были только психические расстройства у пулемётчиков. Так что при вторжении США на территорию Японии потери среди японцев были бы больше, чем от ядерной бомбардировки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
вообще-то такой вопрос уже был.
Наставник (89035)
А Афганистан тоже война? Напомнить кто ее развязал? А Ирак?
Наставник (54158)
Ну вот зачем такое утверждение, что США и СССР были врагами? )))
Тестируете на дебилизм?
Верховный Наставник (191141)
Проверять силы на тех, кто помогает-глупо!
CCCР был союзником США
Советник (3821)
Штаты и без всяких Ядерных бомб кончили СССР
Наставник (94188)
Ну - планы то по применению атомного оружия против СССР - были. Просто Японию можно было оттопырить безнаказанно - а вот с СССР такой номер бы не прошел... А воевать в открытом бою, с возможностью БОЛЬШИХ потерь - американцы то - не шибко любят...