Почему все европейское в 2-3 раза дороже российского производителя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (399828)
На импорте наживается куча чиновников, и все их поборы включаются в цену.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Это в России оно дороже.. А в Европе (кроме Норвегии) эти же товары раза в три дешевле..
Верховный Наставник (135801)
Перекупщики и транспортные расходы +таможка
Наставник (38971)
Ты имеешь в виду быка-производителя в коровнике!
Так он и должен быть дороже - стольких коров надо успокоить…
Верховный Наставник (206146)
Много нюансов, но в основном откаты..
Гроссмейстер (7398)
Н-да... Задаёт типуха вопрос и не понимаешь, идиот он - или приколист?
Наставник (39278)
Именно по этому миллионы питерцев едут таряться в Европу чуть ли не каждую неделю от жратвы до пальто, всё там покупают.
Странный вопрос. Я вот сербское и греческое вино иногда покупаю. Так оно дешевле массандравского крымского раза в полтора...
Верховный Наставник (110919)
Причины высоких цен - слабая конкуренция.