Почему все люди не могут быть хорошими и добрыми, почему обязательно должен ещё быть злой обиженный на весь мир человек?))

всем привет!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (47883)
Быть хорошим и добрым надо уметь. А этому умению пока не учат. Вот когда каждый человек с рождения будет обучаться этим замечательным умениям - несчастных не станет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что.. все мы не роботы)
Доброго)
Мудрец (19088)
Для разнообразия. :)
Просветленный (509683)
НЕ могут все быть хорошими
Наставник (33624)
В мире сейчас 90% злых и подлых людей. Только 10% нормальные и они считаются редким видом - который сложно найти в наше время. Просто по телевизору нам пропагандируют, что быть быдлом и вести плохой образ жизни - нормально и модно.
Наставник (35610)
Потому что люди - существа хищные
и против природы не попрешь...
Не ягнятки мы!..)
Верховный Наставник (137822)
Хорошие и добрые довели.
Верховный Наставник (148032)
Гордыня... всему виной.. Вот например... лучшая подруга смотрит на мужа своей подруги и думает.."Клевый пацан достался ей, а ведь я и умнее и красивее её ... и мужиков у меня куча, не то, что у этой курицы было... несправедливо это!...
Хранитель Истины (363630)
войны по сути бесчеловечны :-)
браконьерство страшное преступление.
экология влияет на сознание людей.
причин много и люди вероятно уже запутались.

Гроссмейстер (8719)
Ну так значит весь мир обидел.
Наставник (72196)
Так мы же,ЧЕЛОВЕКИ,все разные:
генетика,воспитание,характер.
Мудрец (23233)
потому что так устроен мир ))))

у нашего мира две силы - добрая и злая. Эти силы равны, но прямопротивоположно направлены (т.е. векторы в разные стороны, два рычага) И как две стороны одной и той же монеты имеют место быть. Исчезнет хотя бы одна сторона - монета потеряет свой смысл... Если вокруг будет одна доброта, то как мы поймем, что это хорошо? ))
Другимим словами... добро и зло - это две точки в пространстве, определяющие направление движения (между ними можно провести линию) Убери одну из них - и мы потеряемся в этом пространстве...
Или еще... свет и тьма... Тьма - это отсутствие света, свет - это отсутствие темноты. Освети все углы, и свет потеряет свою сущность "освещать.." (я уже не говорю про тех, кому вдруг захотелось просто посидеть в одиночестве в уголке...))

как-то так... ))) Привет! ))