А вот теоретически, могут быть счастливы абсолютно все люди на Земле? Или обязательно должны быть

несчастные?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
ну ты спросил )))))))))))))))))))))))))))))))
гипотетически ВСЕ мы рождаемся для счастья... но... каждый из нас рождается со своим "пониманием" и "предпосылками"... да и сама реальная действительность предусматривает изначальное наличие дуальности... про стакан воды напоминать НЕ стану !!! )))

кстати... среди тяжело больных... счастливые встречаются гораздо чаще, чем в среде, например, большого бизнеса = ибо "люди на грани" умеют ценить каждый миг, каждую мелочь, что сумела принести им радость, пусть и мимолётную, но они её и вспоминать будут и долго и часто... в очередной раз ПОДзаряжаясь уже пережитым позитивом... а люди в среде отсутствия материальных и прочих проблем на это часто НЕ способны...хотя это и парадоксально )))

... и ещё... то что является нашей "ближней" средой обитания = сильно влияет на формирование будущего восприятия жизни... это я к тому, чем позитивнее настроены наши предки, тем конструктивно-позитивнее мы с детства учимся воспринимать собственную и сторонюю, окружающую нас, действительность, тем красивее и насыщеннее уже наша реальность !!! ( про отражение облаков в луже, тоже напоминать НЕ стану !!! )))
... и наоборот... чем стонотнее и с вечным сетованием и жалостью воспринимается ими НЕдостигнутое, тем с бОльшим впитыванием именно НЕгативного, как основы уже собственной действительности, вырастаем и мы... ((()))

= для одних счастье уже само отсутствие НЕсчастий... а для других НЕсчастье уже именно в том, что в данный момент они счастья НЕ ощущают = ВСЁ В НАШЕЙ ГОЛОВЕ = как мы её настроили + "помощь" в научении данной настройки ближними = так и живём : либо СЧАСТЛИВЫМИ, либо НЕсчастными !!! )))

вот и получается, что теоретически = да, могут АБСОЛЮТНО ВСЕ... а практически = получается НЕкаждый на это СПОСОБЕН !!! )))

от себя...ведь даже в моменты испытываемого горя и боли НЕкаждый раз я именно НЕсчастна... НЕ стоит путать данные состояния... стоит сублимировать ВСЁ в потенциально возможный позитив = это РЕАЛЬНО !!! НЕ стоит "позволять" временному НЕощущению счастья перманентно перетекать в константное переживание... и снова повторюсь о том, что частенько ВЫсказываю в воспросах о счастье : желаешь быть счастлив = ТАК БУДЬ !!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
Могут... Для этого есть препараты...
Типа галоперидола...

.
Наставник (83267)
давний- предавний вопрос.
Может ли быть счастливым просто чем то больной чел?Вот и ответ.
Советник (2936)
если бы несчастий не было... их стоило бы придумать.)
Верховный Наставник (163006)
Добрый день, Вжик. Общество,где все счастливы , было бы идеальным.. В мечтах возможно, но реально - вряд ли. В мире идет постоянная борьба за выживание, за лучшее место под солнцем, но для этого кого-то надо прогнать с удобного места, чтобы у одного было чего-то много( еды, денег). у других этого должно быть мало. Да и вообще есть такие люди, которык
Вот есть такие люди, которые счастливы, когда сосед несчастен. Ответ - нет!
Наставник (74486)
Теоретически - да, только надо теорию претворить в жизнь. Срок - двести-пятьсот лет и сказка станет былью.