как назвать два противоположных типа психических расстройств? при первом у человека нездорово повыша

ется настроение при втором наоборот падает
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (10500)
это одно расстройство маниакально-депресссивный синдром.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ono
Наставник (67296)
Я тут не спец, но депрессия и гипомания напрашиваются.
Повышение-ажиотация,возбуждение,а понижение-депрессия,я так думаю,хотя медицинских терминов не знаю.
Советник (4075)
маниакальный и депрессивный психоз
Верховный Наставник (214017)
кейф и депресняк
Гроссмейстер (9439)
Сейчас это вроде бы называется биполярно-аффективным расстройством или как-то наподобие. А раньше — да, маниакально-депрессивным психозом.

«Психоз» — в большинстве случаев слишком сильное слово для такого. Может, потому и смягчили.