Почему из всех стран СССР только Россия развивается и что то производит ? например атом

В России семь атомных ледоколов:
• Таймыр
• Вайгач
• Ямал
• 50 лет Победы
• Арктика
• Сибирь
• Урал
Также существует атомный контейнеровоз «Севморпуть».

Действующие АЭС

• Балаковская АЭС
• Белоярская АЭС
• Билибинская АЭС
• Калининская АЭС
• Кольская АЭС
• Курская АЭС
• Ленинградская АЭС
• Нововоронежская АЭС
• Ростовская АЭС
• Смоленская АЭС
• Запорожская АЭС
• Плавучая атомная теплоэлектростанция

Где Россия построила АЭС в мире:
• Финляндия
• Турция
• Индия
• Венгрия
• Бангладеш
• Китай
• Египет
• Беларусь
• Иран
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (160499)
Вы видели армянские фрезерные-токарные станки?
Я видел , они полностью были неработоспособны по исполнению и конструкции, являясь новыми.
Ни на одном заводе в РСФСР и РФ не видел представителей "дружественных" народов,зато на рынках и торговых точках их явное засилье
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106199)
какое развитие?
даже огород ветерану зарегистрировать не можете
Наставник (59197)
Ну, да... Есть такое...
Правда, справедливости ради, стоит заметить, что если бы России так не повезло с Путиным, то и вопрос задавать, не было бы оснований...
Наставник (92182)
Может потому, что 82% населения России, это русские.
Наставник (69555)
По экспорту урана и ядерного топлива Казахстан далеко обогнал Россию. Там же находится мировой банк ядерного топлива (г.Усть-Каменогорск).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D...
Когда прекратишь бред собачий писать ?
А зачем они нужны?
Хранитель Истины (393996)
А зачем той же Эстонии атомные ледоколы?????? И атомные станции? Когда проще у России лектричество покупать....