А вот то, что кажется - это действительно толькл кажется... или так оно и есть, только мы поверить

в это не хотим... ну или не можем?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (240469)
это только кажется)
и только потому, что мы не хотим/не можем в это поверить!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723445)
Женские сисьге хитрый предмет.
В лифчеге есть, а без лифчега - НЕТ !

.
Советник (3075)
Короче
Я выпил твой любимый бейлис, поэтому щас все расскажу

Вот смотри

Ты думаешь, это желтый? А это комбинация красного, зелёного и синего, потому что экран твоего смартфона может только их показывать
А твой глаз воспринимает это как желтый

Как и тот чистый желтый, настоящий желтый, который ты видишь в радуге. Ну или на стене, если призмой расщепляешь белый свет на спектр

То есть это два разных желтых: искусственный, составленный из трёх, и чистый, который добыт из белого света
А глаз твой, и мой, и вообще человеческий эти желтые не различают

Так что даже если кажется, то не факт, что так и есть

А это ещё подумай, что вокруг тебя в квартире щас куча тёмной энергии и материи и ты даже не можешь знать этого, потому что мы с ними не можем никак взаимодействовать, поэтому для нас как для обывателей их нет

Оху еть же можно
Верховный Наставник (105701)
Вот ты загнула
Ответ
Верховный Наставник (123988)
Ничего не понятно, но очень интересно
Гроссмейстер (7824)
Когда-то давно тут на Ответах я уже высказывал свое видение вопроса по поводу того, что нам кажется...
В детстве и молодости, высказывая свое мнение (взгляд) по поводу какого-либо предмета или явления, часто употреблял словосочетание "мне кажется", в силу, естественно, неопытности...
Затем настал, как мне казалось, зрелый возраст, в котором отбросил данную привычку, и почти любой взгляд на любой предмет или явление высказывался мной в виде истины в последней инстанции!... Безапеляционно!... Беспрекословно!...
А затем, вдруг, наступил возраст... - опять взял в привычку употреблять это словосочетание...
Но разница меж тем "мне кажется", как мне кажется, и сегодняшним - огромная!... Пропасть!...
Тогда оно было неуверенностью, а теперь полной уверенностью в том...
Как мне кажется...