Есть такое мнение, что человек более симпатизирует тому, кто похож на него самого, чем тому, кто на этого человека совсем не похож. Это действительно так ???

И не только внешне, но ещё и схожими чертами характера, поведением, интонацией при разговоре.

Мне наоборот нравятся люди, отличающиеся от меня, и даже не по каким-то визуальным признакам, а нравятся те, которые умнее меня, которые могут стать достойным примером.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (177225)
Мнение, отчасти, верное. ... Жизнь это подтверждает, хотя специально друзей по внешним признакам, естественно, не выбирают. Вот когда люди *сходятся* надолго, оказывается, что они действительно во многом схожи...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
если это не про внешность, то конечно, а если про внешность тоже да
конечно мне больше понравится усовершенствованная версия меня
более добрый человек всегда приятнее.
.
Наставник (83267)
Можбыть. И чо?
Ээээ... Девушка как-то сказала:
- А ты мне вначале совсем не понравился!
- А потом?
- Потом понравился!
- И ты отдала мне свою невинность!)
- Нахал такой!( Ну да, отдала! Лучше приласкай меня, котик!)
Верховный Наставник (170751)
не думаю что так, думаю что чувство привязанности возникает на более глубокой основе, чем внешняя.
N.
Наставник (35796)
вряд ли.
мне нравятся те, кто абсолютно от меня отличается и внешне и по понятиям.
Мудрец (17445)
Это так. Я симпатизирую даже тёзкам...
Наставник (86597)
Лет тридцать назад был проведён в Америке социологический опыт , который показал , что начальник - белый протестант мужчина , выберет себе в заместители белого протестанта мужчину похожего возраста. И то же самое чернокожий начальник .
Наставник (35025)
да даже здесь....мнения по какому-то вопросу совпало, все, друганы на веки.....
Верховный Наставник (223564)
Про внешность - неправда,
а внутренняя совместимость должна быть
(мне тоже нравятся люди умнее меня -
но не в области самолетостроения,
она мне просто неинтересна...))