Люблю Питер и россиян(не всех конечно)...И вот уже который день мучает вопрос(спать не могу):

Вот все знают что россияне любят Украину и украинцев.Не любят бандеровцев,фашистов,правосеков,и еще кого то...
А вот как в России называются те люди которые которых я не люблю?Это те которые поддерживают войну в Украине,
радуются потерям как в живой силе так и в технике.
Вот как их назвать одним словом чтобы понятно было что я обращаюсь к ним а не обобщаю их со всеми нормальными россиянами?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Наставник (34693)
Называй их зомбанутыми рашистами...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
А миня ты любишь?)))
А миня???))))))
Ты всех не любишь, троль.
Мудрец (13118)

а знаешь что это?

16-го июля с.г. в порту Одессы в обстановке повышенной секретности была произведена разгрузка 12 (двенадцати) самоходных колесных артиллерийских установок - 152-мм пушек-гаубиц vz. 77 "Дана" чешского производства, состоящих на вооружении ВС Польши, а также штабные автобусы и грузовики.

После выгрузки артдивизион (предположительно из состава 1-й Мазурской артиллерийской бригады), полностью укомплектованный польскими военнослужащими, своим ходом проследовал на ж.д. станцию Раздельная для погрузки на платформы.

Не знаю, тот ли это самый "неприятный для ополчения сюрприз", о котором говорил Порошенко, но с открытым вступлением в гражданскую войну на Украине регулярных Вооруженных Сил иностранного государства (и, между прочим, члена НАТО), военно-политическая обстановка меняется коренным образом.

Полностью развязывая Российской Федерации - и ее союзникам - руки для адекватного ответа....
Наставник (50482)
имперцы,упоротые пацриоты,зашкаливающие русские,сталинисты и прочие сатанисты))
Наставник (34039)
Садисты не имеют нации и возраста
Верховный Наставник (135801)
Записывай - антибандеровец , антифашист, антиправосек , чо трудного то ?
Плювать, как ты к нам относишься - называй как хочешь. Лично для меня вы "бандерлоги" и "свидомиты".
Наставник (39278)
Дауны везде еть,но не везде есть им такой широкий доступ в интернет,Россия свободная страна,это только европейцы сволочи лечат их и ещё работать заставляют,приговаривая что это часть терапии.
Верховный Наставник (146321)
ты всё про любовь, да про любовь....
извращенец обездоленный
Верховный Наставник (117746)
Харе зубы заговаривать...

p.s. Прочитал сказку? Узнал главных героев? http://politikus.ru/articles/19423-politicheskaya-skazka.html
.
Наставник (27966)
липреконы...
Верховный Наставник (104919)
"

Эмоциональное, но, по-моему, очень правильное по сути обращение к украинским солдатам и офицерам. А также к их родителям и жёнам, родным, и ко всему украинскому народу.

Хороший текст. Максимальный перепост.

При желании можете что-то добавлять или менять.

ОБРАЩЕНИЕ К УКРАИНСКИМ СОЛДАТАМ И ОФИЦЕРАМ

Я вот пытаюсь всё для себя понять, за что и ради чего вы воюете?

Я понимаю, что был майдан и народ протестовал против коррупции Януковича и за евроинтеграцию. Хорошо. Президентские выборы должны были случиться через год, Янукович согласился на досрочные перевыборы, всех амнистировал, смягчил законодательство, не хотел применять силу против демонстрантов, но его таки всё равно сместили. Понятно. Киев и западная Украина сделали свой выбор.

После этого Крым и Юго-Восток Украины стали протестовать против такого развития событий и стали требовать своей частичной независимости от такой новой центральной власти. В чём проблема-то? Кому и что в этом непонятного-то? Я вот честно, не понимаю. Что в действиях народа Крыма и Юго-Востока вам – украинским военным – непонятно?!

Да, безусловно, Россия поддерживала и Януковича, и протесты в Крыму и на Юго-Востоке, но, а разве Запад не поддерживал майдан?! Да, Россия помогла отделиться Крыму, а разве Европа и Америка не помогли свергнуть Януковича? Да, Россия хотела расшатать ситуацию на Юго-Востоке Украины, но народ ЮВ хотел только расширенной самостоятельности и не более. Их бы выслушать и найти приемлемый компромисс, но бывшие революционеры вдруг оказались крайне несговорчивыми и кровожадными.

Есть такое расхожее утверждение: «Народ юго-востока поверил российским зомбоСМИ». Но я вот не понимаю, а почему, собственно, «поверили»? То есть Киев, западная и центральная Украина могли, получается, сделать самостоятельный выбор, а Крым и Юго-Восток нет, что ли? В чём проблема-то? Что за идиотизм?! Почему вы (военные) отказываете людям в праве и в возможности сделать точно такой же самостоятельный выбор и точно такое же волеизъявление, которое чуть ранее сделал майдан? Мне это не понятно.

Ладно, оставим пока этот вопрос. Меня другое волнует. Вот только что пару абзацев назад я писал про то, против чего протестовал народ на майдане. Сейчас Украину переполняет патриотизм и гордость за нашу страну и за наш революционный народ. У меня вот только один вопрос: «А что у нас за это время изменилось?»

Я не имею ввиду сейчас Крым и восток страны, я не намекаю на падение курса гривны и на рост стоимости некоторых товаров и ЖКХ, я не говорю сейчас о перекрытии газа и падении экспорта, я не о снижении зарплат и сокращениях. Тут нам всем всё ясно – «Путин виноват». Но я хотел бы понять, что новая «революционная» власть сделала в стране за 5 месяцев своего правления. Я не стебаюсь. Я честно не могу этого разглядеть, и я не могу понять, почему всем украинцам этого «отсутствия перемен» не заметно.

Уже почти полгода, как выгнали Януковича и у руля «новая власть», Порошенко президентствует полтора месяца, но за это время я не вижу ни одного положительного изменения или какой-то реальной реформы. Где они?! Ради чего люди бунтовали на майдане?!

Я вижу, что олигархи обзавелись своими личными до зубов вооружёнными армиями. Я вижу, что ради того, чтобы эти армии продолжали оставаться никому неподконтрольными, в стране не объявляют чрезвычайное или военное положение, хотя такая мера давно уже просится. То есть вместо одного вора с «семьёй» мы получили целую банду вооружённых разбойников и воров, и нас это устраивает?!

Кроме них, добавилась кучка экзальтированных от внезапной безнаказанности ультра националистов и несколько тысяч отбившихся от родительских рук подростков и переростков, которые надели балаклавы и возомнили себя «властью», которые вдруг сами для себя решили, что именно они знают, как должна жить Украина и все остальные украинцы, и которые, также, как и олигархы, никому не подконтрольны, и которые пока ещё не терроризируют всю страну, только потому, что их кровожадность ловко перенаправили на «сепаратистов», и которые с огромным рвением доказывают востоку страны, что те правильно стройными длинными очередями голосовали за свою независимость. Что сказать – отличные решения.

Часто говорят, что Донбасс и Луганщину захватили несколько отрядов российских террористов, и что их поддерживают только местные люмпены – «даунбасцы» и «лугандоны». Нечего сказать – «свежий» подход – назвать значительную часть населения собственной страны гадким нечеловеческим именем (колорад) и с гадской нечеловеческой радостью начать их уничтожать. Люди Донецка и Луганска (и их областей) хотели, так же, как и остальная часть Украины, лучшей жизни. Но при этом они понимали, что им выгоднее сотрудничать с Россией, чем с Европой, потому что у них бизнес завязан на Россию. Почему им нельзя жить лучше?! Никто ведь не хотел в Россию. И Донецк, и Луганск хотели лишь широкой автономии или федерализации. В чём проблема? Неужели за это желание (выбор) нужно было столько людей убивать?!

Да, были на востоке некие экстремистские силы, но ДО войны их было очень мало, и народ как-нибудь сам бы с ними разобрался. В конце концов, киевская власть относительно мирным (милицейско-правовым) путём им бы в этом помогла. Зачем было развязывать гражданскую войну?!

Утопили восток в крови. И кто-то надеется, что после АТО мы в мире и согласии заживём с Донбассом?! А если мы не собираемся с ними жить в мире, то, значит, это уже не наши сограждане? А тогда зачем вообще эта бойня?!?! Вы объясните мне! Я не понимаю! Все ненавидят «даунбасцев» и «лугандонов», но воюют за эту землю! Зачем?! Чтобы воевать потом с партизанами? Зачем?!

И вообще, а какие цели-то у этой АТО? Выбить «террористов»? Выявить и посадить «сепаратистов»? А что делать с десятками тысяч женщин и стариков, которые сейчас уже просто ненавидят вас – украинских военных, а заодно уже и всю Украину? А что делать с родственниками этих «сепаратистов»? Как вы думаете, что будет дальше? Вы готовы стать нацистом и фашистом, и физически уничтожить всех инакомыслящих на востоке страны? Вы готовы помочь нацистам и фашистам это сделать?! А ведь бездействие – это тоже помощь. Вы понимаете, что вы можете стать частью новой грязной и мерзкой истории возрождения фашизма и нацизма в Украине? И самое главное – вам это нужно? А если нет, то ради чего вы убиваете и умираете на востоке?

Люди выбрали Порошенко не потому, что им так безумно нравились его конфеты и шоколад, но потому, что он был самым умеренным среди всех кандидатов в президенты. Новая киевская «власть» настолько торопилась с выборами, что никаких других реальных кандидатов, кроме старых коррупционеров, олигархов и пробитых спортсменов, в стране просто не оказалось. Люди, выбирая бизнесмена-олигарха Порошенко, надеялись, что он со всеми сторонами договорится и таким способом наведёт порядок в стране. А что получилось? Вместо того, чтобы, как Янукович, вести диалог с оппозицией, Порошенко вдруг как с цепи сорвался, и решил утопить в крови всякое инакомыслие в стране. «Никаких переговоров! Перемирие только чтобы сторонники федерализации сложили оружие и свалили в Россию! За каждого погибшего украинского солдата убьём сто бойцов Донбасса и Луганска!» Да если бы Янукович что-то подобное бы сказал или сделал зимой, то его бы даже Путин не поддержал, а Запад и майдан его бы просто разорвали. А сейчас? Вот скажите честно, разве вы этого хотели в мае, когда выбирали Порошенко?

Бывшие «оппозиционеры» и «революционеры», сразу после прихода к власти, немедленно ужесточили все законы, касающиеся митингов и демонстраций; запретили не только те СМИ, которые были российскими, но и повели решительное наступление на все другие ТВканалы, журналы, газеты и интернет-порталы, информация на которых хотя бы просто противоречит официальной; собираются ликвидировать достаточно крупную партию (КПУ) за то, что она имеет «наглость» внутри Рады протестовать против пролития крови своего народа; любое инакомыслие по отношению к «официальной линии» мгновенно обзывается «пророссийской пропагандой» и только что пока за это не сажают. Страна стремительно катится от авторитарного строя (при бывших президентах) к тоталитарному обществу. Вы этого хотите?! Разве вам это не заметно?!

А как «власть» себя ведёт с народом? Как только выбрали Порошенко и Кличко, так они сразу же перестали обращать внимание на майдан, а сейчас уже вполне откровенно говорят о «вредности» майдана и что все, кто туда приходит – это агенты ФСБ. Как говорится: «Ёбтить!» Больше нечего добавить.

Ладно, оставим пока вопрос о том, что новая «власть» сделала. Я не вижу абсолютно никаких изменений в стране, я считаю, что при Януковиче жить было даже лучше, но не будем сейчас об этом. Давайте хотя бы узнаем, а на какие перспективы мы надеемся? Что будет и что ждём?

Дешёвого газа, как при Януковиче, не будет – это точно. Раз возрастёт цена энергоносителей, то подорожает всё, потому что тепло и электричество входят в цену всех товаров и услуг. На треть упадёт экспорт, так как Россия неизбежно закроет свои границы для украинских товаров. Потом ещё на треть упадёт экспорт, потому что украинские товары не пройдут по нормативам в ЕС. Куча промышленных предприятий остановится, так как их производство внезапно станет нерентабельным. Половину из оставшихся нормальных предприятий скупят иностранцы. Оставшаяся половина приспособится. Как-то, по-моему, не очень радужно. Да, те гастарбайтеры, которые раньше ездили на заработки в Россию, после открытия границ с Европой уедут туда. То есть все эти убийства и разруха были нужны только за этим?!

Всем ясно, что Украине нужна срочная помощь, но какие у нас варианты? При современном отношении к России, рассчитывать на её помощь никто не хочет, потому что… Потому что. Европа помогать материально не будет. Это, по-моему, уже всем ясно. Для того, чтобы получить помощь от Америки, Порошенко придётся сделать всё, что ему прикажет посоветует Обама. И это единственный путь, по которому новый олигарх-президент пока двигается. Все об этом догадываются, но всё складывается как-то настолько унизительно и безысходно, что никто не хочет даже сам себе в этом признаться.

Сейчас все гордятся своей страной и чувствуют себя патриотами. А я вот думаю: «А чем гордитс
Наставник (27518)
из 17 ответов 3-4 адекватных
вот такая расстановки умов тут ...
Наставник (38466)
ващет определение давно есть:

ваще,я даже в чем-то вижу плюсы в сложившейся ныне в обществе политической ситуации. она,как лакмусовая бумажка выявила всю *ь, пометила её колорадскими тряпочками, и позволила отфильтровать этих дураков или откровенных нелюдей из своего круга знакомых. порадовало,что таких оказалось всего ничего. значит, в людях я хоть что-то понимаю)))
что до самой ситуации, то она серьёзно ускорила сам процесс деградации и разложения пост-совка в россии... то,что мы сейчас наблюдаем- это агония сорвавшейся с тормозов, гнилой насквозь, системы. тщетная,самоубийственная попытка совков взять реванш... как-то так)))
Королевский Кот ответил. Добавить что-то трудно.

Теперь лично от меня (хотя я, как и многие другие, вне твоего поля зрения).

Ты и любовь - понятия несовместимые. Слишком, лицемерен, лжив и непорядочен ты.
Смотрю, готовишься вернуться в Питер. Теперь и россиян тебе надо поделить на первосортных (видимо, болотных) и прочих остальных (как ты говоришь, ватников и баранов).

Я против войны. Я всегда поддерживала идею федерализации. В отличие от тебя, я, рождённая и выросшая на ЗУ москалька, прекрасно отдаю себе отчёт в том, что такое бандеровский нацизм. В отличие от тебя, я прекрасно понимаю, что есть люди, которые дорожат своей историей, своими корнями, и поэтому не примут эту идеологию. А такие, как ты, решили силой их поставить на колени, произведя в ранг недочеловеков (прекрасно помню вашу с Алисой реакцию на бойню в Одессе).
Я уехала в Питер с одним чемоданчиком в 17 лет, и построила свою жизнь здесь. Получила образование. Работаю. Не сочувствую болотным.

Мне совершенно всё равно, как ты будешь ко мне относиться и меня называть. Главное, что моя совесть чиста.
И тебя больше никогда я уважать не буду, как бы ты ни мимикрировал.
Мудрец (16781)
Те, которые поддерживают войну на Украине и уничтожают собственное население? Называй их зомбанутыми укрофашистами.