Моя внучка (2 годика) всех своих спрашивает: «А ты меня любишь?» ведь знает, а всё равно...! третий день, как в детсад ходит, и уже воспитателя пытала! вопрос: ЗАЧЕМ... человекам, чтобы их все любили???

ЗАЧЕМ... челоВекам, чтобы их все любили???

*
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (24816)
Всем людям без исключения необходима любовь. Даже тем, кто позиционирует себя махровыми циниками и скептиками-мизантропами. Это з0щитная реакция - не более..

Так устроена психика.

Особенно необходима любовь детям, они очень тонко чувствуют эти вещи. Ни в коем случае нельзя ругать их и уперкать попусту. срывая зло на них. Иначе произойдет импринтинг и они на всю жизнь потеряют радость жизни. Возможно впоследствии заменят ее чем-то, но.. Это будет суррогат. И это крайне печально на самом деле. Это как ментальная пуповина.

Мне довольно много приходилось общаться по своей юридической направленности с сиротами и людьми, страдающими синдромом Аспергера - у подавляющего большинства наблюдались именно все эти черты. Потухшие глаза, отсутствие планов на жизнь. Абсолютная неопределенность. Словно молодые старики.. Это страшно. Они часто жили коммунами, потому что боялись социальной жизни. Не понимали ее.

Совершенное неумение распоряжаться материальными средствами. Дашь бывает одному денег, а он пойдет и потратит всё на мороженое и аттракционы. Спросишь - зачем? Захотелось.

К сожалению, этим часто пользуются разного рода мошенники. Про тоталитарные секты знают, вероятно, все - но они надежно прикрыты на самом высоком уровне.

Любить конечно никто никого не обязан, но мне кажется, детям необходимо дать опору и внимание. Иначе из них вырастут монстры. Или же живые трупы..

Любить и помогать это просто. Неважно кому. И это не стыдно в любом случае.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388150)
В опчем то тревожная нотка....значит маленький человечек не уверен в том, что он ( она) любим ( любима)....