вот думаю..если город на Неве образовал Ленин, то почему его переименовали в Санкт-Петербург..и ваще кто это такой Санктпетербург???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (82987)
я конечно так глубоко в историю страны не вникала.. но думаю.. был какойта Петя Бургов в лихие девяностые... чемта он так запомнился ленинграццам што в честь ниво и н азвали город
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (518422)
Может когда-нибудь и переименуют в Санктленинбург.(святой город ленина).Но для этого нужно сначала Ленина причислить к лику святых.
.
Верховный Наставник (224561)

не...реально в честь этова чувака...был давно такой авторитет крутой..
Хранитель Истины (256285)
Санкт-Петербург – город Святого Петра, город, построенный на камне, город, который устоит..
Название города было заимствовано из иностранного языка и буквально означало «город Святого Петра»,Таким образом, город был назван в честь святого Апостола Петра, одного из двенадцати Апостолов Иисуса Христа.
P/S/ из интернета:))
Просветленный (722331)
ненуты чувак даёжь))) истории с георгафией нифига не знаежь))) видеть ни палиц ты патирял)))