Гроссмейстер (9981)

Кто помнит фильм "Визит дамы",Васильева,Гафт,Немоляева.Милиардерша сказала:"Я дам городу миллиард(долларов),если город убьет Альфреда Илла.Город ответил:"Лучше умереть нищими,чем палачами".Но... город пал,он убил его.Почему же пал город?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (28810)
Деньгами подогрела,вот и вылезла "чернота" наружу,фактически души свои продали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270451)
Людские слабости...
Мудрец (20659)
Автором сценария был Михаил Козаков, в его праве как автора делать с героями произведения абсолютно всё.
Захотел и убил.
Если вам интересна мотивация автора, то право же он врядли сидит тут - ищите в другом месте, ибо его уже нет в числе живущих на этой планете.
Верховный Наставник (111938)
В том городе не было православной молельни... я угадала??? будь там православная молельня, православный бох покарал бы продавшихся за армянские миллионы горожан...