Если вы приверженец другой религии (не христианства), то чем вас привлекла эта религия? Почему

считаете ее самой истинной?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Иудаизм не навязывается. Ну, могут смс-поздравление с каким-то праздником или др прислать, но это приятно)

Б-г Авраама, Ицхака и Яакова - Б-г Справедливости. Другие как-то воспринимают Б-га без этого "качества"

Лично мне с раввином общаться приятнее, чем со священником или муллой (извините, если кого обидела)

Тора просит от человека только то, что он способен дать. Тора знает человека и дает ответы на важные вопросы. Тора спасла еврейский народ от ассимиляции

Главная ценность в иудаизме - мудрость и помнят хорошо мудрецов и знатоков Торы в первую очередь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
а где я еще могу так развернуться? В иудаизме? Ага помечтай, они там нормально к дискуссиям относятся и со вниманием выслушают любое предположение, а если оно еще и аргументировано, то вполне могут с ним согласиться. Нет, христиан троллить гораздо интереснее.
Мудрец (20607)
Не считаю индуизм самым истинным, ибо истина одна.. А ответов на вопросы там больше, ибо религия явно древнее, но и больше привлекательна конечно...
Верховный Наставник (191141)
Как хорошо не иметь никакой религии!
Гроссмейстер (6803)
Любая религия преступна и в первую очередь христианство.
соглашусь с папуасом :)
христианство, молодая религия, и угнетающая
Советник (3942)
согласна с папуасом. лучше к Иисусу сразу
В начале Пути я было застрял ненадолго у христиан-баптистов, потом потусовался с православными, со СИ и СЖ, но что-то в них было НЕ ТО: говорят, вроде, правильно, пальцем в строки Библии тыкают для убедительности слов своих, но ЧТО-ТО НЕ ТО было в них: каждый в Истине, а остальные - в Огонь, - глянешь на них на всех: получается, что все в Истине и все в Огонь. Ну и зачем мне такая "Истина", чтоб в Огонь? Не хочу. Я жить хочу. Стал дальше копать: копаю-копаю, копаю-копаю, копаю-копаю, бац, нахожу: "А теперь Я устанавливаю для тебя такую религию, которой ты будешь очень доволен, и если ты последуешь ей, то Я буду доволен тобой, а ты будешь доволен Мной". Во! А нука, нука ... Изучил, попробовал: вах, вах вах! Кайф сплошной! И ломок с похмельем нет :-))) А оказывается эту религию Владыка Изначально еще установил для Адама, и в ней были все: и Ной, и Авраам, и Давид с Соломоном, и Иисус который Христос, и даже араб Мохаммед и то к ней приобщился. Думаете Ислам это? Не, это по арабски так звучит, и никому другому Ислам ничего не говорит, а только, что это бусурманин с кинжалом в зубах или гранатой на поясе, или с тем и другим. Не не то это, ибо эта религия - Покорность Богу называется, вот я и принял ее для себя. Что привлекло? Я же сказал - кайф сплошной :-))) Почему считаю ее Истинной? Так ведь Бог сказал, и опять же - кайф сплошной :-))) Да попробуйте сами и убедитесь :-)))
У меня иммунитет на религии :-)