Почему наша власть, впрочем и во всем мире остальном, начала активно продвигать религию в массы? с чем это может связано?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (61880)
Тупыми легче управлять...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8978)
Власть решила, что сейчас народ активно нуждается в опиуме.
Магистр (1021)
православие- полубандитская секта, которая провозгласила, что кремлевские воры- власть от Иисуса..

Еще вопросы?
Верховный Наставник (149636)
В отдельно взятых регионах...
В Сибири один поп на три волости...
А там где их больше чем прихожан,и продвигают...
Наставник (47883)
Все очевидно. Процессы происходящие в обществе отражают процессы идущие в каждом отдельном человеке. Чаще конечно неосознанные, но заметить их в состоянии каждый. Человек во всем мире, а в особенности в нашей стране, все отчетливее осознает, что в своей жизни он должен распоряжаться сам. Конечно это вызывает страх, от одновременного осознания того, что никто особенно на помощь в нужном случае не побежит. Но так было всегда, просто существовала иллюзия необходимости внешнего управления - церковь, государство, суд. Люди просто верили, что без этого нельзя. И вот сейчас эта иллюзия дала трещину, а любая иллюзия защищает свои границы страхом. И именно страх вызывает желание вернуть все обратно. Сделать как было. Этим и объясняется возросшая активность религий и государственных аппаратов.
Нехотят допустить чтоб Люди Человеками становились,умными и образованными,ведь таким способом потеряют влиение над ними.Только другова способа нет чем наука,только развитие человеческого мозга как впринципи всего тела,даст положительный результат ,а иначе смерть всего человеческго семени.
Верховный Наставник (163972)
бездушие кругом .
Хранитель Истины (344826)
Верховный Наставник (126025)
Не "впрочем и во всем мире остальном", а именно "наша" наиболее активно это делает в последнее время.
Религиозным людям легче внушить, что власть - это от Бога. И значит, что ей нужно верить беспрекословно...
Верховный Наставник (216306)
Потому что христианские ценности утрачиваются в наше время. И надо их как-то восстанавливать. Не убий, не укради, чти отца своего...
Наставник (26308)
Я училась в советской школе. На уроках истории нас учили, что церковь - это инструмент в руках государства. Один из методов управления народом. Ведь зачастую религия построена на ограничениях. На том, чтобы держать овец в страхе. Не зря в Библии Иисус людей называют овцами, а себя пастырем.
Хранитель Истины (317704)
командовать лучше баранами
Мудрец (15738)
нужно спасать людей от накомании,пянства, ящура- и прочих излишеств нехороших. нужна идеология.и если религи поможет ,то пусть еще толще будут.
.
Мудрец (13635)
Православие - основа нравственности и духовности России..
«Если Бога нет, все дозволено» - путь саморазрушения..
Мудрец (18292)
Время пришло...70 лет без веры, привели Россию к страданиям...это даже в Фатимском пророчестве говорилось...если бы Россия не пришла к вере, наступил бы крах человечеству...
Особое умиление вызывает вид всей нашей "Богобоязненной" верхушки, которая смиренно стоят со свечками в руках в церквях, и которые недавно взрывали церкви и убивали попов, а завтра (если вдруг коммунисты придут опять к власти) опять возьмутся за старое. Как они не понимают, что им верить априори нельзя.
Общество без идеологии - больное общество.
Идеология коммунизма - загнулась. Вот и пытаются хоть религию в качестве идеологии использовать.
Пусть хоть такая, чем совсем без идеологии