Советник (2660)

Как вы относитесь к фразе "Незаменимых людей не бывает?"

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (181798)
А как надо? Их действительно не бывает! А если кто-то думает иначе, пусть посмотрит на факты! До него, контора работала? При нем, работает? Так вот, даже если он склеит ласты, контора всё равно будет работать. Это гордыня. А гордыня - страшный грех!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217178)
Никак. Мне пофиг.
Просветленный (723418)
не очень хорошо.
Мудрец (21124)
как к культурному намёку на то, что довыпендривался и пора бы уже угомониться
Хранитель Истины (399787)
Разве что в Кремле.
Гроссмейстер (7733)
По факту, так оно и есть.
Кроме самых близких и родных, которых не восполнить никем и никогда.
Хранитель Истины (371222)
нормально ибо таковое имеет быть
Хранитель Истины (253079)
Так, как и написано.
И в первую очередь, сколько себя помню - всегда именно так относился к самому себе, когда в событиях и обстоятельствах жизни возникал и возникает выбор между тем, остаться там, где очень выгодно по каким-либо материальным или статусным критериям, т.е. в угоду сиюминутным интересам, идущим в разрез моим внутренним принципам нравственности, противоречащим моим внутренним ощущениям, ориентирующимся на любовь и благодарность за любовь. Если какая-либо среда токсична мне сквозь выше приведенную призму, всегда выбор в пользу самоустранения из этой среды. Пусть ищут замену мне. Уважаю волю чужую и свою.
Так же - если человек становится токсичным рядом со мной, значит пришло время расставания, ему уже не комфортно со мной и нет смысла друг друга мучить.
Верховный Наставник (137822)
С грустью...
К фразе нормально. Но как показывает опыт, это не так. Не кем бывает заменить. Просто не кем. Все таки мы индивидуальны, а не инструмент.
Наставник (68771)
Действительно не бывает, а вот найти не заменимого очень тяжело, практически не возможно даже очень на короткий срок ........
Верховный Наставник (211187)
Привык _

sl
________
Привет же !_)