Всем т*варям, нацикам, нелюдям совет

Смотрите фильм Михаила Ромма "Обыкновенный фашизм"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (503593)
Так держать)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126131)
Сергей, твоя наивность поражает.

У укронацистов в головах тяжёлая форма шизофрении.
Они дома держат портреты Бандеры, приветствуют друг друга нацистскими приветствиями, зигуют и при этом считают фашистами русских и Россию.

Они посмотрят этот фильм и уверенно скажут, что Ромм снял фильм о современной России.

Тут не фильмами и словами надо действовать, а системами "Солцепёк" и "Буратино".

Мудрец (16607)
Они ничего не поймут.
Хранитель Истины (296709)
..смотрели. Что-то забывать его начали..

«Обыкновенный фашизм» за первые одиннадцать месяцев проката посмотрели около 20-ти миллионов зрителей.
Фильм стал явлением и превратился в документ эпохи. Казалось, что после такого всенародного признания все,
что связано с этой работой Ромма — обречено на успех.

Но, к удивлению авторов, по команде «сверху» неожиданно было приостановлено издание книги, заказанное
издательством «Искусство». Майя Туровская ( кинокритик, один из авторов сценария фильма) вспоминает, что
на вопрос режиссера Михаила Ромма, почему про кино, которое посмотрели миллионы, нельзя выпустить книгу,
которую прочтут тысячи, — цензор ответил, что миллионы посмотрят фильм и забудут, а тысячи книгу прочтут и
начнут думать.

Фильм произвел ошеломляющее впечатление не только тем, что люди впервые увидели уникальную
хронику и документы, рассказывающие о преступлениях фашизма, но и тем, с какой спокойной и
ироничной интонацией убедительно рассказывает об этой трагедии за кадром Михаил Ромм:

"Однажды Гитлер сказал: «Найдут где-нибудь череп и заявляют, что это — наш предок.
Я утверждаю, что нашим предком неандерталец не был. Мы происходим прямо от древних греков».

Вообще, пропорции черепа были важной составной частью расистской теории. Вот перед вами лектор,
он показывает, где расположены правильные черепа, нордические черепа, так сказать, истинно арийские,
германские черепа.

В одной руке у него правильный череп, а в другой — неправильный череп. Вот целый ряд людей с
правильными черепами. А вот неправильный череп — Александр Сергеевич Пушкин, славянин, да
еще с примесью *итянской крови. Или, например, Лев Толстой — ну, неправильный череп...
И совсем уж никуда не годная голова у Эйнштейна — сразу бросается в глаза..." (с)