Интересно, для чего в эдемском саду нужно было дерево познания добра и зла?

Для кого его посадили, если употреблять плоды с него запрещалось?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Одной Он добивался цели-
Чтоб люди те плоды всё ж съели!
Ведь нравится ему, конечно,
Что мы в Его руках- лишь пешки...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54683)
Читаем толкование Библии:
http://otveti.org/tolkovanie-biblii/bitie/02/

"Быт. 2:8-10. Итак, человек был помещен в совершенные условия. Рай (или сад в Едеме) явился местом испытания человека на способность к послушанию. Описание рая (стих 8) и деревьев (стих 9), и реки, вытекавшей из него (стих 10), завершается заповедью: человек мог наслаждаться всем этим, но не должен был есть от запретного дерева (стих 17).

Хотя вначале Бог, возможно, сотворил деревья уже "взрослыми" (1:12), райские деревья Он произрастил позже (2:9). Среди них было два совершенно особых дерева: одно, которое давало жизнь (дерево жизни), и другое - дававшее познание добра и зла при вкушении его плодов. Другими словами, "добро и зло" - как понятия о том, что содействует сохранению жизни или, напротив, уничтожению ее, были бы познаны на опыте в случае вкушения запретного плода (стих 17).

Вероятности катастрофического исхода для человека предстояло увеличиваться с возрастанием его самонадеянности в подходе к жизни и в результате неразумных попыток манипулировать ею Дерево жизни, с другой стороны, по-видимому, несло в себе средство сохранять и продлевать жизнь Адама и Евы в их блаженном состоянии. Эти деревья росли посреди рая, вероятно, недалеко друг от друга; они "образовывали основу" для предстоявшего первым людям испытания".

Умудряйтесь!
Для человека
Оно должно было быть на субботнем столе, но не дотерпели Адам да Хава...
Для воспитания.