Как увидела жена, что дерево познания добра и зла хорошо для пищи, приятно для глаз и вожделенно, если, судя по контексту, глаза её были закрыты?

И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
Бытие 3:4-7
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (43623)
Мамаев грубо сказал, но верно: о духовном "прозрении" речь!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
и взяла женщина топор,и скуячила дерево,и продала в китай,и купила себе последний айфон,аминь!
Что, блин, совсем ОСЛЕП на х у й или Русского Языка на х у й НЕ ПОНИМАЕШЬ, что "ОТКРЫТИЕ ГЛАЗ" - это ОЗАРЕНИЕ В МОЗГАХ, и выражение это ИНОСКАЗАТЕЛЬНОЕ, чтоб такие идиоты как ты ДО ВРЕМЕНИ ни х у я не понимали, что читают, чтоб Мера Божия была исполнена в полной мере. А раз ты это УВИДЕЛ, значит СОЗРЕЛ, чтоб и твои ГЛАЗА ОТКРЫЛИСЬ. Или тебе, блин, ещё дополнительно твои бельма ОТКРЫТЬ на х у й надо? Или сам, БАРАН, ВИЛЕТЬ научишься ИМЕННО ТО, что НАПИСАНО ПИСЬМЕННОЙ РЕЧЬЮ? Или тебе по башке чем нибудь дать, чтоб ПОНИМАТЬ НАУЧИЛСЯ то, что читаешь. Вот же Уроды Моральные, ни х у я не понимают, что ОТКРЫТИЕ ГЛАЗ - это ОЗАРЕНИЕ В МОЗГАХ ... Чмо ты. А ещё ВЕРУЮЩИМ себя называешь ... Ты кому, ГАД, веришь-то, ежели ты СЛЕП КАК СКОТИНА, и подобен ОСЛУ, листающему копытом Священную Книгу? И когда же ты, ОСЁЛ, ЧЕЛОВЕКОМ станешь-то ... Ладно, атеисты ОБЕЗЬЯНОПОДОБНЫЕ, ну а ты-то .... И не стыдно, товарищ Халев, таких Элементарных Вещей НЕ ПОНИМАТЬ? Не ожидал я от тебя такой тупости ... Ей Богу не ожидал ... Блин, кто же, где и чему ТАКИХ ОСЛОВ, - как назвал вас Товарищ Господь Бог в Досточтимом Коране (Откровении), - учит .... А ведь как хорошо Товарищ Бог сказал: "Те, которые читают Писание, но НЕ ПОНИМАЮТ, что там написано, подобны ОСЛАМ, везущим на себе Священную Книгу". Во, видал как тебя Господь Бог ласково называет, ОСЛИК ты наш РАБОТЯЩИЙ, но только НЕ ГОЛОВОЙ? Гордись: ЗВАНИЕ ОСЛА ты от Бога уже ЗАСЛУЖИЛ. Молись, идиот, перед тем, как Библию открыть, и молись ИМЕННО Господу Богу, Господу Небес, Земли и того, что в них есть, и ЕМУ ВЕРЬ, а не в хрень разную. Чело знаешь где у тебя? Это ЛОБ. Так вот, перед ним - Предличная Сторона. Вот туда и молись Богу, и оттуда же МЫСЛИ слушай, какими Он ОЗАРЯТЬ твою Тьму в голове будет, ибо если ты, БАРАН, этого не понимаешь, то более СЕРЬЁЗНЫХ ВЕЩЕЙ ты вообще не поймёшь, а значит так ОСЛОМ в Человеческом Облике и сдохнешь, как ими подыхают большинство христиан и атеистов. А Бог ХОЧЕТ из тебя, ИДИОТА, ЧЕЛОВЕКА сделать, поэтому Он тебе и Инструкции всякие для этого в Библии дал, а ты, баран, даже не знаешь, что такое - ОЗАРЕНИЕ, которое и есть ОТКРЫТИЕ ГЛАЗ ... Ай, ну тебя ... Я БЫЛ о тебе Лучшего Мения. Извини что ОШИБСЯ. Ничего, так бывает часто: ДУМАЕШЬ, что перед тобой ЧЕЛОВЕК, а при проверке оказывается, что это или ОСЁЛ, или БАРАН, или другая какая СКОТИНА. Поэтому я ничуть и не расстроился, ибо привык уже на Правду Жизни не обижаться. Только так, ощущение легкой досады. Но легкой, типа негустого тумана, который развеивается слабейшим дуновением ветерка. Вон, Время Обеда пришло! Все, конец досаде из-за тебя! Я вкушать пошел, что Бог мне на обед послал. Ну а ты, СВИНЬЯ, жри то, что тебе люди дают или что сам сварганил, ибо питаться тем, что БОГ ПОСЛАЛ, ты пока просто НЕ ДОСТОИН. Ну это, РЫЛОМ НЕ ВЫШЕЛ, значит, ибо ВЫЙТИ РЫЛОМ не означает, что тебе ИДТИ куда-то надо. Нет, можешь вообще не двигаться и даже на диване лежать, а вот РЫЛОМ ВЫЙТИ. Ну это, типа как в тюрьме СИДЯТ, независмо от того, стоят они там, ходят или лежат, ибо один х у й СИДЯТ. Аналогично и ОТКРЫВАЮТСЯ ГЛАЗА у людей на это, даже если они ФИЗИЧЕСКИ ЗАКРЫТЫ, ибо есть еще и ДУХОВНОЕ ЗРЕНИЕ, или ЗРЕНИЕ РАЗУМА. Я бы тебе мог еще и о ПРОЗОРЛИВОСТИ сказать, но увы, это понятие НЕ ДЛЯ ОСЛОВ. Бывай.
Халява, даже элементарные знание из Христианства отвергает, как истинный: еретик, лжец и сектант!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!