Деревья рая... прообразом чего могут быть деревья рая, за которыми пытались скрыться от Бога Адам с женой?...дерево познания добра и зла? Дерево жизни? Какие ещё деревья могли быть в раю и что они символизируют?

И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
Бытие 3:8
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
.
Наставник (83247)
дерево познания добра и зла- смоковница( фиговое дерево, инжир)
Дерево жизни - тайна сия велика есть. Кабы знали, так все бы вечно жили.)
Какие ещё деревья могли быть в раю- все, которые щас растут на земле.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54488)
А вот, а вот - Слоновые деревья!
http://www.zooeco.com/0-plant/0-plant-18.html
Прообраз нам, слоникам, спиной почесаться.
Символизируют крепость тела и духа крепость.
Не то, что берёзки там всякие да дубики.
Наставник (43623)
Дерево познания добра и зла - символ знаний от дьявола (которые особенно любят получать разные нехристи и еретики)).
Дерево жизни - прообраз Слова Божьего (Иисуса Христа).
Халява как писал ахинею на РВ, так и продолжает писать, не стыдясь своей глупости и ереси!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!