Для чего Бог посадил посреди рая дерево познания добра и зла..если Он видел наперед,что человек вкусит плод,согрешит и будет изгнан из рая?а потом будет гореть в аду за грехи свои..которых и небыло б если б не дерево.?

Очень интересно ваше мнение
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (125113)
Человеку сложно понять логику Бога, так как Бог стоит выше.
Поэтому подобные построения напоминают попытки понять мотивы действий взрослых в детском саду.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (252150)
Mea Culpa...
Наставник (72618)
Прости его Господи...он не ведал, что творил
Верховный Наставник (130314)
Без познания добра и зла человек не будет человеком.
Верховный Наставник (121141)
А почему продают кухонные ножи? Большинство бытовых убийств производится при помощи именно их?
Дерево было наказано обходить стороной...Пальцы в розетку не совать и т.д. и т.п.
В параллельной Вселенной Адам-2 и Ева-2 до сих пор не тронули яблоко...
Это с вами сыграли Злую Шутку неточности переводов Библии и Недостаток Информации об Истинных Событиях и их последовательности. Начнем с того, что в Начале Творения, когда планета Земля только лишь образовалась после того, как звездануло от слов Божиих "Да будет свет!", и была безжизненным остывающим шарообразным небесным телом, одной из планет звезды Солнце, Бог СПЕРВА насадил на этой планете Дерево Добра и Зла, в котором виды живых существ ПО ВЕТВЯМ их ели одни других, и кто ел, тому это было Добро, а кого ели, тому это было Зло, посему это Дерево Видов Механищма Эволюции и получило название "Дерево Добра и Зла", и оно является Основой Жизни нашей планеты, и мы все живем на нем, ну или в нем, как вам это будет удобней понять. А продолжать управлять вам мозги я не буду, - пусть их вам вправляет Бог, если хочет, так как не я вас создал, а Бог. Вот пусть Он Сам с вами и разбирается. А если вы недовольны собой и тем, что создал для вас Бог, то есть множество способов себя умертвить, чтоб не маяться. Ну и Бог вам в помощь. А способы вы можете найти в Интернете, - там полно всего, и даже можете себя "заказать", если своя рука не подымается сделать это: мир полон добрых людей, и вам непременно кто нибудь придет на помощь.
Первородный грех только в христианстве.В иудаизме и исламе его нет.
Придумал этот грех замечательный поп Августин Блаженный в 4-м веке н.э.
Эта часть бога была хорошей ибо не фиг скотом жить в раю.Я бы и без дерева убежал оттуда
Ну а такой вариант разве не рассматривается, что нет особого смысла всерьёз относиться к этим писаниям, которые являются сокращёнными и переделанными заимствованиями из мифологии других древних цивилизаций...
Гроссмейстер (9077)
Грехов не было бы, проявив послушание Богу. Наши прародители выбрали независимость от Бога. И мы пожинаем последствия их не мудрого выбора.
Наставник (30159)
Дал Человеку Заповеди и свободу воли шоб посмотреть, как Человек всем этим богатством будет распоряжаться.
И увидел...

p.s. Если у вас нету тети, то вам ее не потерять,
И если вы не живете - то вам и не умирать.

Это я к тому, что когда рождается ребенок, то никому не приходит в голову отключить электричество - шоб он играючи не засунул пальцы в розетку, отключить газ - шоб он не устроил пожар и взрыв, выбросить мебель - шоб он не поранился об острые углы...
Наставник (50735)
Со временем любой разум сталкивается с проблематикой разграничения хорошего и плохого.