Может ли Европа прожить без российского газа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (181828)
Ну как тебе сказать... В принципе, переход с газа на нефть, или уголь, проблема не большая, особенно, при наличии денег, пару месяцев достаточно...Ну-у-у-у, если начнут мёрзнуть яйца, можно и побыстрее. Вопрос в другом. Только СССР, работал на склад, благодаря чему, ещё четверть века, бывшие советские республики, в условиях жесточайшего кризиса, с угробленной промышленностью, жили как почка в сале. Так вот, буржуи не работают на склад. И, например, понадобилась угольная мельница, то её тебе предоставят в течении месяца, т.е., твои яйца, будут мёрзнуть ещё месяц, как минимум, по независящим от тебя причинам! Далее, газ - это не нефть и не уголь, которые как не присматривай и не убирай, ср ач страшный. Далее, уголь, как самый дешёвый, очень взрывоопасный, сейчас, конечно, тут найдутся перцы, которые начнут доказывать, что газ тоже взрывается, ну да хрен с ними, они просто не знают работы с газом и с углём...Так вот, производство этих мельниц запустят, но сами мельницы, будут поступать по очереди, т.е., у менее ценных кадров, таки к лету яйца отмерзнут! :)))))))))))) И это только отопление. А химическая промышленность, а косметика, а колготки тёткам, а презервативы, проверенные электроникой, много чего - это тоже всё газ, как сырьё. А безработица, из - за остановки этих самых предприятий? Все не переведёшь на уголь, т.е. встаныт и те, которые не используют газ как сырьё. У многих, электростанции тоже на газе. КОРОЧЕ, ВЫЖИТЬ МОЖНО... :)))))

Приветики, Красивая! :)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ded
Знаток (332)
может, но не долго
запросто... но дороже...
Че бы они суетились, если бы смогли)
Приветствую!)
Верховный Наставник (157786)
Может. Вопрос - как))
Мудрец (14558)
Когда-то же он кончится.
И не только для Европы.
Почему бы не начать адаптацию сейчас?
Наставник (50482)
у арабов купит подороже
Наставник (29802)
ДА,,но не Долго!!
Наставник (61880)
Легко...
Есть норвежский по 500 бакарей за тыс кубов! Катарский сжиженый по 630 за тыс кубов плюс расходы на транспортировку по морю! Всё возможно! Весь вопрос в цене и выгоде!
Наставник (86597)
Так жила же двадцать лет назад...
Привет, дорогая! И ещё бы Гольфстрим от них отвалил в сторону...тогда точно не выживут...
Гроссмейстер (8762)
Вы пока не поняли, что закупка российского газа на протяжении предыдущих 20 лет - это была стратегия Запада, направленная на развал России. ну, сами подумайте, пока газ продавался - страна разрушалась: сельское хозяйство, промышленность, наука - всё это было России не нужно, пока Европа покупала газ.
Теперь точка невозврата пройдена - и если лишить сейчас Россию этого источника, то в течении двух-трёх лет она превратится, образно говоря, в пустыню.
Просветленный (623058)
Нет,конечно! замерзнут на...))
Может. у них Норвегия сверху. там и нефть и газ.
Наставник (34693)
Пока нет...
Гроссмейстер (6653)
Может, если будет нужно.